Арестован подозреваемый в убийстве девочки в Калаче-на-Дону
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В Волгоградской области Калачевский районный суд сегодня избрал в отношении местного жителя, подозреваемого в убийстве пятилетней девочки, меру пресечения в виде заключения под стражу.
"Кавказский узел" писал, что пятилетняя девочка пропала в Калаче-на-Дону после того, как вечером 15 сентября ушла на детскую площадку недалеко от дома. В поисках девочки участвовали более 300 человек, использовались беспилотники. Тело ребенка было обнаружено 22 сентября в хозяйственной постройке рядом с гаражным боксом. 55-летний владелец строения, дед одной из подружек убитой, был задержан в качестве подозреваемого.
"Следователь сегодня на заседании суда ходатайствовал об избрании подозреваемому местному жителю меры пресечения в виде заключения под стражу, - цитирует представителя регионального управления СК России Наталию Куницкую ТАСС. - Суд ходатайство удовлетворил".
По ее словам, 55-летний задержанный в ходе допроса полностью признал свою вину. "Назначен ряд судебных экспертиз, допрашиваются очевидцы и свидетели убийства ребенка", - сказала Куницкая.
Комментариев от самого подозреваемого или его представителей относительно версии следствия пока не поступало.
Напомним, что во время поисков власти Волгоградской области пообещали денежное вознаграждение за информацию о местонахождении девочки. Следствию помог 73-летний пенсионер, который рассказал, что неоднократно видел ребенка с мужчиной, который с началом поисков исчез сам. За эту информацию руководство региональных управлений МВД и СКР попросило власти выдать жителю Калача-на-Дону обещанное денежное вознаграждение, и это ходатайство было поддержано губернатором области Андреем Бочаровым.
Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.