Сотрудники полиции на фоне символики КПРФ и портрета кандитата в ЗСК И. Васильева. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

17 августа 2017, 19:58

Сочинский кандидат в депутаты ЗСК заявил о попытке срыва встречи с избирателями

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полицейские в Адлере потребовали, чтобы кандидат в депутаты Заксобрания Краснодарского края от КПРФ Игорь Васильев прекратил встречу с избирателями, сообщил сам политик.

Кандидат в депутаты Заксобрания Краснодарского края от КПРФ Игорь Васильев проводил сегодня встречу с избирателями у дома №22 по улице Молокова в Адлере, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

"Около половины шестого вечера приблизительно десять полицейских в форме и в штатском окружили кандидата в депутаты ЗСК Игоря Васильева стали препятствовать ему в проведении встречи с избирателями. Они попросили Васильева свернуть плакат КПРФ и пройти с ними", - сообщила очевидец событий Маргарита Шевелева корреспонденту "Кавказского узла".

Игорь Васильев (слева) Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"Сам Игорь Васильев, зарегистрированный в качестве кандидата в депутаты ЗСК, подтвердил, что к нему подходили люди в полицейской форме и штатском. Полицейские, из которых, по словам Васильева, представился только один, объявили, что митинги на улице запрещены без разрешения властей, и попросили его покинуть место проведения встречи.

"Я спросил их, где они видят митинг, и они показали на плакат КПРФ. Я им пояснил, что это не митинг, а встреча кандидата в депутаты ЗСК с избирателями, на что я имею полное право - разрешение властей на это не требуется, так как я действую в рамках избирательного права", - рассказал Васильев корреспонденту "Кавказского узла".

Полицейские настоятельно требовали, чтобы он куда-то проехал с ними, подчеркнул Васильев. 

"После того, как я разъяснил им, что происходит, показал свои полномочия и призвал голосовать за кандидата от КПРФ, они отошли от меня. Начали что-то обсуждать, куда-то звонить и с кем-то совещаться", - сказал Игорь Васильев.

Полицейский в штатском, который представился начальником отдела исполнения административных наказаний и назвал свое имя Васильеву, отказался говорить с корреспондентом "Кавказского узла" и комментировать произошедшее.

"Кавказский узел" писал, что выборы в заксобрание Кубани запланированы на 10 сентября. Избирательная комиссия края зарегистрировала списки кандидатов в депутаты от партий "Единая Россия", "Справедливая Россия", КПРФ, ЛДПР и "Коммунисты России".

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

28 марта 2024, 07:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей