Ремонт аварийного участка водовода в Шахтах. Фото http://www.guproursv.ru/?p=932

31 июля 2017, 03:27

Выделены средства на ремонт аварийного водовода в Шахтах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Около 3,9 миллиона рублей из резервного фонда Ростовской области, а также 700 тысяч рублей из бюджета Шахт выделено на замену аварийных участков водовода.

До конца 2018 года в Шахтах будут проведены работы по обустройству канализационной насосной станции и прокладки канализационного коллектора по двум переулкам города, говорится в сообщении, опубликованном на сайте правительства Ростовской области.

"Кавказский узел" сообщал, что крупная авария на водоводе в Шахтах произошла 27 июля на участке в районе поселка Новосветловский. В четырех поселках города был объявлен режим чрезвычайной ситуации.

Аварийно-восстановительные работы на поврежденном участке водовода в районе поселка Новосветловский были завершены 29 июля, информирует DonNews.

Без воды жители шахтинских поселков Майский и Первомайский, а также поселков шахт "Южная" и "Нежданная" провели более суток. Был организован подвоз воды автоцистернами, сообщает "Блокнот-Шахты".

Жители поселков жаловались на то, что вынуждены в 40-градусную жару простаивать в очереди за водой. "Почему нельзя организовать подвоз воды так, чтобы всем хватало? Почему нельзя послать несколько машин одновременно, чтобы люди не стояли в огромных очередях? На улице +42. И почему произошла авария на новом водоводе?", - цитирует издание жительницу поселка Майский.

Напомним, что ремонт аварийного водовода в Шахтах начался 27 января. Водовод, на котором произошла авария, 19 июля был запущен в эксплуатацию после капремонта.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 апреля 2024, 03:16

30 апреля 2024, 02:48

  • Участники процесса по делу Джабиева поставили под сомнение письменные доказательства

    В Цхинвальском городском суде, где прошло очередное заседание по делу о смерти Инала Джабиева, были исследованы документы одного из потерпевших Николая Цховребова и заключение судмедэксперта о нанесенных ему травмах. В некоторых документах Цховребов упоминается как Константин, что вызвало вопросы участников процесса. Адвокаты обвиняемых также усомнились в квалификации судмедэксперта и потребовали показать основание для проведения экспертизы.

30 апреля 2024, 01:49

30 апреля 2024, 00:50

29 апреля 2024, 23:51

  • "Грузинская мечта" свезла жителей регионов на митинг в свою поддержку

    Центр Тбилиси сегодня заполнили сотни автобусов и маршруток, на которых привезли участников организованного "Грузинской мечтой" митинга в поддержку закона об иноагентах. Партия власти объяснила его необходимость сохранением суверенитета страны, обвинив НПО в финансировании революции.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей