Кубанский чиновник заподозрен в хищении 110 млн рублей при ремонте дамбы
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Бывший директор филиала федерального ведомства арестован по подозрению в мошенничестве при реконструкции дамбы в Северском районе Краснодарского края, сообщило МВД.
По версии следствия, директор сельскохозяйственного учреждения завышал объемы работ при реконструкции дамбы. В результате на невыполненные работы было выделено свыше 110 миллионов рублей, которые были похищены.
Бывшему директору предъявлено обвинение по ч.4 ст.159 УК России (мошенничество), он заключен под стражу, сообщает сегодня пресс-служба краевого управления МВД.
Арестованный занимал должность руководителя филиала Кубаньмелиоводхоза - управления мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Краснодарскому краю, сообщает со ссылкой на сотрудника оперативных служб региона "Интерфакс".
Комментариев подозреваемого или его представителей относительно позиции следствия не поступало.
Ранее "Кавказский узел" писал, что 6 июня заместитель руководителя главного управления строительства Краснодарского края Сергей Цинцевич был обвинен в хищении 239 млн рублей.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




