×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:21, 5 июля 2017

130 человек эвакуированы после прорыва дамб в Карачаево-Черкесии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Аварийные бригады устраняют последствия прорыва двух дамб на реке Аманауз в курортном поселке Домбай. Люди, находившиеся в поселке, эвакуированы, угрозы их жизням нет, сообщил представитель муниципалитета.

По словам представителя администрации Карачаевского городского округа Роберта Баскаева, из-за сильных ливней прорвало две берегоукрепительные дамбы на реке Аманауз около курортного поселка Домбай.

"С раннего утра в среду ведутся восстановительные работы. В настоящее время никакой угрозы для людей нет", - приводит в 11.38 мск его слова "Интерфакс-Юг".

Роберт Баскаев уточнил, что эвакуированы 130 человек, в том числе 77 детей из гостиницы "Адель" и туристы, отдыхавшие в палаточном лагере.

По данным МЧС, из гостиницы "Адель" в гостиницу Таулу эвакуированы, помимо 77 детей, пять воспитателей. "Все дети из Карачаево-Черкесской Республики, находятся на отдыхе... Питанием дети обеспечены", - говорится в сообщении, размещенном на сайте ГУ МЧС по Карачаево-Черкесии.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в Домбае умеренный дождь при температуре +21 градус, ветер 6 метров в секунду. 6 июля также ожидаются умеренные осадки, температура воздуха понизится до +16 градусов, ветер стихнет до 4 метров в секунду. Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
22:10, 15 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Депутаты на выход. В Карачаево-Черкесии ликвидируют местные органы власти
13:12, 27 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
«Это не ЧП... Это катастрофа». Инцидент в Кисловодске с межнациональным подтекстом
17:16, 21 августа 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
6
В Черкесске людей переселили из одного аварийного жилья в другое
Все блоги