Затопленный пляж Сочи © Нина Зотина, ЮГА.ру https://www.yuga.ru/news/416501/

06 июня 2017, 15:55

Власти Сочи предупредили об угрозе подтопления и формировании смерчей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня ночью и утром 7 июня ожидаются сильные дожди, возможно образование смерчей, сход селей и резкий подъем уровня воды в реках, сообщила администрация Сочи, попросив жителей домов на подтопляемых территориях быть готовыми к эвакуации.

По данным ведомства, глава Сочи Анатолий Пахомов объявил режим повышенной готовности.

"В Сочи ночью ожидается сильный залповый дождь. Возможно образование смерчей, сход селей и резкий подъем уровня воды в реках. Организован круглосуточный штаб, ведется постоянное дежурство, все городские службы, спасатели, пожарные, полиция, переведены на усиленный режим работы. Жители, чьи дома расположены на подтопляемых территориях, должны быть готовы к эвакуации. Для информирования граждан при необходимости будут включены сирены", - говорится в сегодняшнем сообщении на сайте администрации Сочи.

Согласно сообщению, спасатели рекомендуют населению и гостям курорта по возможности не пользоваться личным автотранспортом и не оставлять машины под деревьями и легкими конструкциями, а также воздержаться от выходов в горы.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в Сочи ожидается переменная облачность, температура воздуха +32 градуса Цельсия, ветер северный, 3 метра в секунду. Ночью также ожидается переменная облачность, ветер сменится на юго-западный, скорость которого прогнозируется 4 метра в секунду, температура снизится до +27. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

"Кавказский узел" писал, что 24 мая из зоны подтопления в Краснодарском крае были эвакуированы 11 жителей ряда населенных пунктов Мостовского района, а в ночь на 25 мая - 170 жителей хуторов Горькая Балка и Ляпино в Новокубанском районе. Днем 25 мая эвакуированные вернулись в свои дома. 28 мая были подтоплены 13 дворов и шесть частных домов жителей Краснодара. 31 мая был частично подтоплен поселок Ильский в Северском районе Кубани.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей