Пляж в Каспийске. Скриншот из видеосюжета "Кавказского узла", Youtube.com/watch?v=YQI4P-MVs94

16 апреля 2017, 06:12

Мэрия Каспийска оштрафована за засыпку пляжа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Росрыболовство выписало администрации дагестанского города Каспийска штраф в размере 300 тысяч рублей за незаконную хозяйственную деятельность на городском пляже.

"Кавказский узел" информировал, что в марте текущего года 50 жителей Каспийска провели акцию протеста против землеустроительных работ на городском пляже. Жители высказали опасение, что на пляже планируется постройка лодочной станции, яхт-клуба и гостиничного комплекса. По словам архитектора администрации Каспийска Ахмеда Махова, работы на пляже ведутся с целью благоустройства, а проекты строительства яхт-клуба и лодочной станции не были утверждены. Мэр города Магомед Абдулаев поручил подчиненным в кратчайшие сроки убрать все насыпи, сделанные на пляже.

Западно-Каспийское территориальное управления Росрыболовства за незаконную хозяйственную деятельность на городском пляже оштрафовало мэрию Каспийска на 300 тысяч рублей, сообщается на официальном сайте Росрыболовства.

Штрафные санкции были наложены на чиновников из-за того, что деятельность на территории пляжа велась без согласования с федеральными органами исполнительной власти в области рыболовства. 

Отмечается, что факт неправомерных действий был выявлен 9 марта 2017 года. Было, в частности, установлено, что морской берег засыпан диким камнем до самой кромки моря, информирует 15 апреля РИА "Дагестан".

Комментарии от представителей администрации Каспийска относительно решения Росрыболовства пока не поступали.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей