Андрей Бочаров. Фото http://special.volganet.ru/upload/iblock/4af/4afba5a38fdee8c8acfa50029bd7e558.jpeg

15 апреля 2017, 23:57

Мэрия Волгограда организовала к Пасхе дополнительные маршруты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Муниципальные автобусы в Волгограде 16 апреля выйдут на 13 дополнительных маршрутов, сообщили в мэрии. В этот же день намечены народные гуляния с концертом и благотворительной ярмаркой.

Специально выделенный для горожан общественный транспорт будет работать с 8.00 до 15.00 мск. Стоимость проезда составит 20 рублей, уточнили в администрации города.

В Тракторозаводском районе автобусы будут ходить по направлениям "ВГТЗ – Алюминиевское кладбище" и "ВГТЗ – Верхнезареченское кладбище". Два дополнительных маршрута предусмотрены в Краснооктябрьском районе: от остановки "Ул. 39-ая Гвардейская" - к Краснооктябрьскому кладбищу, от остановки "Ул. Титова" – к кладбищу в поселке Вишневая балка.

В Дзержинском районе автобус проследует от остановки "Ул. Землячки" к Моторному кладбищу. На новое Ворошиловское кладбище можно будет приехать от остановок "Площадь Советская" в Ворошиловском районе и "Обувная фабрика" в Советском районе. К Кировскому кладбищу отправление транспорта предусмотрено от остановок "Пос. Руднева" и "ВолгоГРЭС". Четыре специальных маршрута предусмотрены в Красноармейском районе: к старому кладбищу автобусы проследуют от остановок "Кинотеатр "Юбилейный" и "Бульвар Энгельса", от них же транспорт отвезет горожан к новому кладбищу, говорится в сообщении на сайте администрации Волгограда.

В Красноармейском районе Волгограда намечены народные гуляния

По случаю Пасхи в храмах города проходит обряд освящения праздничных куличей и "нарядных" яиц, волгоградцы приходят на службы, причащаются. Во всех храмах города и области прихожане и священнослужители молятся о прекращении конфликтов и кровопролитий в тех местах земного шара, где проходила земная жизнь Иисуса Христа, проинформировали в волгоградской епархии.

Отмечать праздники жители Волгограда продолжат на бульваре Энгельса 23 апреля с 12:00 до 16:00 мск. В программе: пасхальный концерт, благотворительная ярмарка, выставка изделий ручной работы и предметов православной культуры. На бульваре будут работать детские игровые площадки и интерактивные зоны: "Русские забавы", "Дерево радости". Желающие смогут принять участие в фотосессии и мастер-классах по основам народного творчества, сообщается на сайте региональной епархии.

Участие представителей власти региона в мероприятиях, посвященных Пасхе, на официальных источниках не обозначено. Предыдущие два года губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров встречал Пасху за пределами областной столицы. В 2016 году он присутствовал на праздничном богослужении в храме Покрова Божией Матери, расположенном в Среднеахтубинском районе, а годом ранее - в Усть-Медведицком Спасо-Преображенском женском монастыре в Серафимовиче, отмечает "Блокнот-Волгоград".

Отметим, что большинство губернаторов традиционно активно участвуют в пасхальных мероприятиях вслед за президентом страны. Сегодня посещение Владимиром Путиным богослужения также анонсировал его пресс-секретарь РФ Дмитрий Песков. "Путин традиционно встретит Пасху на пасхальном богослужении", - сказал он, не уточнив, какой храм посетит президент.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей