16 апреля 2017, 01:00

В Северной Осетии к Пасхе возобновлена работа храма при МВД

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Возобновить богослужения в храме-часовне святого благоверного великого князя Димитрия Донского при управлении МВД по Северной Осетии было решено в дни праздника Пасхи, сообщили во владикавказской и аланской епархии.

Храм открыт с понедельника по субботу с 12.00 до 16.00 мск, уточняет владикавказская и аланская епархия.

"22 апреля, в субботу Светлой седмицы, в 08.00 в храме будет совершена Божественная литургия. Накануне в 17.00 – вечерня и исповедь. Настоятель храма-часовни - иерей Димитрий Кондратьев", - сообщается 15 апреля на сайте епархии.

Сколько всего на территории республики храмов отмечают Пасху - не уточняется. В прошлом году "Кавказский узел" писал о 40.

В преддверии праздника, 14 апреля, спасатели рапортовали о проведении в храмах проверок. Особое внимание было обращено на наличие сигнализации, путей эвакуации, на исправность средств пожаротушения.

"Ежегодно ближе к Пасхе мы проводим плановые проверки и инструктаж. Стараемся доходчиво объяснить каждому прихожанину необходимость соблюдения правил пожарной безопасности. Особое внимание уделяем детям, которые вместе со старшими в канун праздника придут на службу. Такая работа проводится на территории всей республики", – отметил начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Северной Осетии Сергей Кравченко.

В период проведения праздничных богослужений в монастырях, храмах и церквях Северной Осетии дежурят представители чрезвычайного ведомства, сообщается на сайте ГУ МЧС.

"Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров поздравил жителей республики с Пасхой. "В нашей республике с глубоким уважением и пониманием относятся к представителям разных религиозных конфессий, ведь именно вера помогает человеку быть мудрее, духовно богаче, учит доброте, милосердию, любви и не только к ближнему, но и к тем, кто нуждается в особой заботе и помощи", - приводится поздравление Битарова на сайте правительства Северной Осетии.

Большинство губернаторов традиционно активно участвуют в пасхальных мероприятиях вслед за президентом страны. Сегодня посещение Владимиром Путиным богослужения также анонсировал его пресс-секретарь РФ Дмитрий Песков. "Путин традиционно встретит Пасху на пасхальном богослужении", - сказал он, не уточнив, какой храм посетит президент.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей