08 марта 2017, 21:24

Кандидат от блока "Елк" в Армении пожаловался на давление полицейских

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Штабы Размика Тевоняна, баллотирующегося в парламент от блока "Елк", закрыты в Масисе и Арташате после того, как владельцы помещений подверглись давлению полиции, заявил кандидат. 

Как писал "Кавказский узел", голосование на выборах в парламент Армении назначено на 2 апреля. В них намерены участвовать пять политических партий: правящая Республиканская партия Армении, АРФ "Дашнакцутюн", "Армянское возрождение", "Свободные демократы" и Коммунистическая партия Армении, - а также четыре оппозиционных блока: "Царукян", "Елк", "АНК-НПА" и "Оганян-Раффи-Осканян". Предвыборная кампания началась 5 марта.

Сегодня ветеран карабахской войны, представитель блока "Елк" Размик Тевонян рассказал, что к нему обратились владельцы помещений, арендованных под его предвыборные штабы в городах Масис и Арташат. Они рассказали, что им звонили из полиции, а также подсылали людей, которые требовали отменить аренду помещений. 

Владельцы помещений были напуганы, и Тевонян, по его словам, решил закрыть оба штаба, сообщает Armtimes.

Заявление кандидата представители правоохранительных органов пока не прокомментировали. 

Напомним, 7 марта блок "Елк" сообщил о том, что два человека испортили предвыборные плакаты объединения в Ванадзоре. Оппозиционеры обратились в полицию. Сегодня полиция Армении объявила, что материалы, необходимые для возбуждения дела о порче агитационных материалов, поданы в ЦИК, пишет "Аравот".

Между тем сегодня в Ереване "Елк" организовал свой предвыборный митинг. Акция прошла на площади возле кинотеатра "Москва", сторонники блока заполнили ее, сообщает Tert.am.

"Кавказским узлом" подготовлены материалы о парламенте Армении и последних парламентских выборах в стране, прошедших в 2012 году.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей