08 марта 2017, 07:28

Мэр Краснодара заявил о выборах куратора Музыкального микрорайона

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава Краснодара Евгений Первышов поручил организовать открытый конкурс по выборам заместителя главы администрации Калининского сельского округа Краснодара, который станет куратором Музыкального микрорайона.

"Кавказский узел" информировал, что 15 февраля текущего года произошел пожар в шестиэтажном доме по улице Прокофьева в Краснодаре в так называемом "Музыкальном микрорайоне". В результате погиб человек, 212 человек остались без жилья. В доме полностью сгорели 25 квартир, еще 24 повреждены. Сгоревший дом является самовольной постройкой. После пожара прокуратура выявила, что сотрудник службы приставов не исполнил решение суда об устранении нарушений пожарной безопасности.

Жители Музыкального микрорайона начали сбор подписей под обращением к властям Краснодара и депутатам Законодательного собрания края с требованием построить детский сад. Ранее жители города обратились к президенту России с петицией о нехватке мест в детских садах и школах Краснодара.

Глава Краснодара Евгений Первышов объявил об организации конкурса по выборам заместителя главы Калининской сельской администрации, который станет куратором Музыкального микрорайона, сообщают "Юга.ру".

По словам Первышова, Музыкальный микрорайон - один из самых проблемных в Краснодаре. Здесь нет детских садов, школ, в плохом состоянии находятся дороги. Первышов отметил, что эти вопросы нужно решать при непосредственном участии жителей микрорайона, информирует 7 марта РБК.

"Нужен ответственный и инициативный человек, который сможет эту сложную работу выстроить и организовать", - заявил Первышов.

Мэр поручил в течение недели проработать вопросы, связанные с организацией и проведением конкурса, и отметил, что важно дать возможность жителям микрорайона принять участие в выборе куратора.

Музыкальный микрорайон находится в Краснодаре в границах улиц Московской, Петра Метальникова, Российской и Солнечной, сообщается на официальном сайте микрорайона.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

26 апреля 2024, 12:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей