15 февраля 2017, 09:57

Чиновник в Чечне обвинен в злоупотреблении полномочиями

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На основании подложных выписок, выданных главой Алхан-Юртовского сельского поселения, местные жители получили права на земельные участки, находящиеся в республиканской собственности, считает следствие. Уголовное дело в отношении чиновника передано в суд.

14 февраля в суд Урус-Мартановского района было передано уголовное дело в отношении бывшего главы Алхан-Юртовского сельского поселения, обвиняемого по ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), рассказал корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник СУ СКР по Чечне.

Следователи предполагают, что чиновник в 2013 – 2014 годах выдал двум местным жителям фиктивные выписки из похозяйственной книги о наличии у них земельных участков. При этом участки относились к землям сельхозназначения и являлись республиканской собственностью, уточнил представитель следствия.

По его словам, на основании подложных выписок граждане получили официальные свидетельства о регистрации прав на земельные участки.

Часть 2 ст. 292 УК РФ предусматривает до четырех лет лишения свободы, ч. 2 ст. 285 УК РФ – до семи лет лишения свободы.

Сотрудник СКР уточнил, что уголовное дело в отношении бывшего чиновника было возбуждено в ноябре 2016 года.

Комментариями от обвиняемого или его представителей относительно передачи дела в суд "Кавказский узел" пока не располагает.

"Кавказский узел" писал также, что 9 августа 2016 года в суд было направлено уголовное дело в отношении бывшего главы администрации села Алхан-Юрт, обвиненного в вымогательстве у местных жителей взяток за выделение земельных участков.

Село Алхан-Юрт - административный центр Алхан-Юртовского сельского поселения, в которое входит также поселок Краснопартизанский, говорится в уставе сельского поселения, опубликованном на сайте этого муниципального образования.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей