23 января 2017, 22:07

ЕНД создало новую фракцию в парламенте Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В состав новой фракции "Единого национального движения" в парламенте Грузии вошли шесть депутатов. Фракцию возглавил Роман Гоциридзе.

Как писал "Кавказский узел", в январе в "Едином национальном движении" произошел окончательный раскол, и ряд членов объединения, в том числе 21 из 27 парламентариев, покинули его. 13 января фракция "Единое национальное движение", контроль над которой сохранила группа политиков, вышедших из ЕНД, была переименована в "Европейскую Грузию". В свою очередь фракция парламента "Национальное движение – За прогресс Грузии" была переименована в "Европейская Грузия за лучшее будущее".

Решение о создании фракции ЕНД было принято 23 января парламентским комитетом по процедурным вопросам и правилам. Заключение комитета было поддержано бюро парламента, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Во фракцию ЕНД вошли шесть депутатов - Роман Гоциридзе, Саломе Самадашвили, Тинатин Бокучава, Ника Мелия, Коба Накопия и Азер Сулейманов. Фракцию возглавил Роман Гоциридзе.

"Есть очень важный документ, без которого мы бы не зарегистрировали фракцию – документ, подписанный председателем политсовета партии. Согласно этому документу, те депутаты, которые состояли в переименованной в "Европейскую Грузию" фракции, 12 января прекратили членство в партии и покинули занимаемые должности в партии", - заявил на заседании парламентского комитета по процедурным вопроса и правилам Георгий Кахиани.

При этом он отметил, что "события во фракции разворачивались немного странно". С правовой точки зрения в принадлежащей ЕНД фракции в большинстве оказались депутаты из другой политической партии. В связи с этим ЕНД пришлось создавать другую фракцию, отметил Кахиани.

Напомним, что сегодня ЕНД заявило об отставке Вано Мерабишвили с поста генсека партии. Находящийся в заключении Вано Мерабишвили решил покинуть должность, сообщил председатель политсовета ЕНД Ника Мелия.

В разделе "Справочник" на Кавказском узле" размещен материал о "Едином национальном движении".

Автор: Инна Кукуджанова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей