Нагорный Карабах обвинил Азербайджан в обстрелах из минометов
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Азербайджанские военные с 15 по 16 января нарушили режим прекращения огня, применив стрелковое оружие и минометы, проинформировали в пресс-службе Минобороны Нагорного Карабаха.
ВС Азербайджана применили при обстрелах 60- и 82-миллиметровые минометы, уточнили в ведомстве.
"В частности, в восточном и северо-восточном направлениях азербайджанские вооруженные силы из минометов калибра 60 мм выпустили по карабахским позициям 51 снаряд, а из 82-миллиметровых – три снаряда. Для подавления агрессии противника были приняты соответствующие меры", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель Минобороны Нагорного Карабаха.
В ведомстве отметили, что ужесточат меры в случае, если Азербайджан продолжит подобные действия.
Азербайджанская сторона не прокомментировала это заявление, однако сегодня заявила о 42 обстрелах с армянской стороны.
Материалы о ситуации в зоне карабахского конфликта "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Карабах: худой мир или война".
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: корреспондент "Кавказского узла"




