×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:17, 28 декабря 2016

Три чиновника волгоградского суддепартамента обвинены во взятках на 400 тысяч рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Начальник управления судебного департамента в Волгоградской области Владимир Безроднов и двое его подчиненных за взятки помогали предпринимателям побеждать на аукционах по ремонту оргтехники, полагает следствие.

Как сообщал "Кавказский узел", 17 апреля стало известно об аресте главы волгоградского судебного департамента Владимира Безроднова. Чтобы исключить возможность пристрастного рассмотрения дела, оно было передано в Кировский суд Астрахани. Безроднов, а также двое его подчиненных, Роман Куканов и Алексей Манченко, также заподозренные в коррупции, были помещены под домашний арест.

По версии следствия, с октября 2015 года по апрель 2016 года Владимир Безроднов, его заместитель Роман Куканов и консультант отдела капитального строительства, эксплуатации зданий и управления недвижимостью Алексей Манченко получали взятки за помощь коммерческим организациям в победе на аукционах по обслуживанию и ремонту оргтехники.
 
Чиновники судебного департамента требовали по 15% от суммы каждого заключенного контракта, а общий размер полученных ими "откатов" превышает 400 тысяч рублей, полагают следователи.
 
Владимир Безроднов и Алексей Марченко обвинены в получении взятки в крупном размере (ч. 5 ст. 290 Уголовного кодекса России), дело против них передано в Центральный районный суд Волгограда, сообщает областная прокуратура.
 
Двое обвиняемых не признают своей вины, а Роман Куканов заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, его дело выделено в отдельное производство, говорится на сайте прокуратуры Волгоградской области.
 
Комментариев обвиняемых или их представителей относительно информации прокуратуры не поступало.
 
 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Российские бойцы в зоне военной операции на Украине. Кадр видео Минобороны https://z.mil.ru/spec_mil_oper/media/video/watch.htm?id=18838@morfVideoAudioFile Число убитых на Украине бойцов с юга России превысило 9950

Не менее 4946 бойцов из СКФО и 5008 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Жертв репрессий на юге России вспомнили локально

День памяти жертв политических репрессий в большинстве регионов юга России прошел без массовых мероприятий и широкого освещения. В некоторых регионах он был отмечен акциями с участием чиновников на уровне муниципалитетов и отдельных учреждений. 

Заправка. Фото: https://bloknot-volgograd.ru/ Чиновники отчитались о нормализации ситуации с бензином в Волгоградской области

Комитет промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области заявил о преодолении бензинового кризиса и стабилизации обстановки. Тем не менее чиновники не информировали о снятии лимитов и ограничений. Бензин доступен на большинстве заправок, указали пользователи.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Мобилизованный из Волгоградской области убит на Украине

Федор Кривошеин из Новоаннинского района убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1874 бойцов из Волгоградской области.

Участники акции "Возвращение имен". Волгоград, 22 октября 2023 года. Фото корреспондента "Кавказского узла". Перенос в Волгограде акций ко дню памяти жертв репрессий в онлайн вызван опасениями за безопасность

Международная акция "Возвращение имен" в Волгоградской области прошла в онлайн-режиме из соображений безопасности - ряд активистов, ранее принимавших участие в чтении имен репрессированных, находятся под уголовным преследованием.

Награды, переданные близким. 24 октября 2026 г. Фото: администрация Калачевского района 13 бойцов из Волгоградской области названы убитыми на Украине

В Калачевском районе переданы награды близким 13 военнослужащих, убитых в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1873 бойцов из Волгоградской области.