×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:30, 28 декабря 2016

Экстренное предупреждение объявлено в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дагестанские спасатели сообщили об угрозе схода лавин в горах республики.

По данным МЧС, экстренное предупреждение объявлено до конца сегодняшнего дня в связи с лавиноопасностью в горах Цунтинского района Дагестана и на Бежтинском участке на высоте более 2000 метров.

В этой связи спасатели прогнозируют повреждения автотрасс, канатных дорог, зданий, линий связи и электропередачи в горных и предгорных районах республики, а также увеличение случаев травматизма туристов вне горнолыжных трасс, сообщается на сайте Северо-Кавказского регионального центра МЧС России.

"Кавказский узел" также информировал, что МЧС предупреждало об угрозе схода лавин в Цунтинском районе и на Бежтинском участке 17 декабря, а затем 24 декабря.

Согласно данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня ночью в райцентре Цунтинского района - селе Кидеро облачно, без осадков, температура воздуха -6 градусов, ветер 6 метров в секунду. Днем столбик термометра поднимется до -4 градусов, ветер усилится до 8 метров в секунду. В ночь на 29 декабря ожидается слабый дождь, скорость ветра увеличится до 10 метров в секунду, но уже днем того же дня осадки прекратятся.

Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе, который также доступен и в легкой версии, имеется возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
16:45, 2 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Конфликт интересов, или как не порадеть родному человечку
17:53, 27 мая 2026
Горы слов. Литература Кавказа
16
Ислам Ханипаев, «Красный царь». Рассказ-предупреждение
17:04, 26 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Без права на критику. За что уволили сотрудников ОМОНа в Дагестане
Все блоги