×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:01, 20 декабря 2016

РФС запретил "Кубани" регистрировать новых игроков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Комиссия Российского футбольного союза запретила футбольному клубу "Кубань" регистрировать новых игроков из-за долгов.

"Кавказский узел" писал, что футбольный клуб "Кубань" и главный тренер команды Дан Петреску  договорились о расторжении контракта с 6 октября. Главным тренером "Кубани" в сезоне 2016/17 будет Николай Южанин, который тренировал команду в 2002-2003 годах.

Запрет действует с 16 декабря. Он связан с наличием у клуба просроченной задолженности, говорится в сообщении на сайте РФС.

Размер задолженности и её характер пока не раскрываются.

Ранее бывший тренер футбольного клуба "Кубань" Дан Петреску ​направил претензию в Палату по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) с целью отсудить у клуба 110 млн руб. долга по зарплате и пени, пишет 19 декабря РБК.

Также в судах находятся на рассмотрении еще несколько исков к клубу "Кубань", сообщает 19 декабря РАПСИ.

В частности, "Кубаньэнергосбыт" подало заявление в Арбитражный суд Краснодарского края о взыскании с НАО "Футбольный клуб "Кубань" более 50 миллионов рублей задолженности. Предварительные слушания по иску назначены на 16 февраля 2017 года. Слушания по иску АНО "Футбольный клуб "Афипс" о взыскании 31,1 миллиона рублей с ФК "Кубань" состоятся 24 января 2017 года, рассмотрение иска ОАО "Южная многоотраслевая корпорация" к ФК на 25 миллионов рублей назначено на 19 декабря.

Краснодарская "Кубань" по итогам осенней части первенства ФНЛ идет на 14-м месте с 28 очками. Годом ранее команда выступала в элитном дивизионе.

"Кубань" оказалась в сложной финансовой ситуации после того, как футбольный клуб отказался поддерживать "Индустриальный союз Донбасса". Пакет из 49% акций ФК "Кубань", принадлежащий инвестору, перешел в собственность администрации Краснодарского края.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Пляж Джемете. Скриншот фото Андрея Маковозова от 31.10.26, https://t.me/makovozovy/70747. Пострадавшие от разлива мазута районы Кубани отказались от зимних пляжей

В Анапе и Темрюкском районе, которые пострадали от разлива мазута после крушения танкеров в декабре 2024 года, в этом году не будут открывать зимние пляжи. От идеи быть местом для зимнего отдыха на берегу отказались также власти Сочи и Славянского района.

Российские бойцы в зоне военной операции на Украине. Кадр видео Минобороны https://z.mil.ru/spec_mil_oper/media/video/watch.htm?id=18838@morfVideoAudioFile Число убитых на Украине бойцов с юга России превысило 9950

Не менее 4946 бойцов из СКФО и 5008 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Суд в Краснодаре признал жительницу Крыма виновной в госизмене

К 12 годам и шести месяцам лишения свободы приговорил суд в Краснодаре жительницу Крыма за перевод денег вооруженным силам Украины.

Глава Новокубанска арестован

Суд арестовал на два месяца главу Новокубанска Александра Минина, подозреваемого в злоупотреблении полномочиями и служебном подлоге.

Представители греческой общины. 30 октября 2026 г. Фото: https://t.me/smiKrymsk/86711 Представители греческой общины вспомнили убитых в годы репрессий на Кубани

В селе Мерчанском Крымского района, где установлен первый мемориал памяти греков - жертв сталинских репрессий, собравшиеся провели траурный митинг и возложили цветы к памятному знаку, в мероприятии участвовали представители властей.

Задержание главы Новокубанска. 30 ноября 2026 г. Фото: kubansledcom
Глава Новокубанска задержан по подозрению в злоупотреблении полномочиями

Силовики задержали главу Новокубанска. По версии силовиков, он совершил подлог, выдав документы о вводе в эксплуатацию СТО, зная, что на деле там работает бетонный завод. Ущерб от действий чиновника оценивается в 12,1 миллиона рублей.