Коммунальная авария в Дзержинском районе на улице 51-й Гвардейской дивизии. Волгоград, 14 декабря 2016 г. Фото Татьяны Филимоновой для "Кавказского узла"

15 декабря 2016, 15:09

Жители 22 многоэтажек в Волгограде остались без тепла

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Коммунальщики перекрыли теплоснабжение многоквартирных домов в Дзержинском районе Волгограда из-за прорыва теплопровода.

Коммунальная авария в Дзержинском районе на улице 51-й Гвардейской дивизии произошла вечером 14 декабря, сообщила представитель ООО "Концессии теплоснабжения" Ксения Бурменко.

"Прорвало теплопровод от старости, ночью определяли место порыва, велись раскопки, откачивали воду",  - заявила корреспонденту "Кавказского узла" Ксения Бурменко.

По ее словам, сегодня ведутся основные работы по устранению аварии.

"Будут трубу латать. Это совершенно стандартная ситуация, обычно такие аварии проходят незамеченными, но в данном случае горячая вода лилась на проезжую часть. Сегодня 22 жилых дома будут отключены от теплоснабжения на несколько часов. В ночь дома не отключали, так как было холодно", - рассказала Ксения Бурменко.

Представитель пресс-службы администрации Волгограда Лариса Караулова сообщила корреспонденту "Кавказского узла", что отключение теплоснабжения началось с 12.30 мск.

"Речь идет о 22 домах. Когда труба останется без горячей воды, можно приступать к ее восстановлению", - пояснила она. 

На ликвидацию аварии, по данным пресс-службы администрации Волгограда, уйдет от 3 до 4 часов.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в Волгограде 8 градусов мороза, без осадков, ветер северо-западный 2 метра в секунду. Ночью ожидается понижение температуры до 16 градусов мороза. Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе имеется возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен и в легкой версии.

Напомним, 9 декабря в Волгограде остался без отопления после аварии на магистрали один пятиэтажный дом на улице Ткачева. Авария была устранена через 2,5 часа.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 09:08

23 апреля 2024, 08:10

23 апреля 2024, 07:12

23 апреля 2024, 06:09

  • Комитет по защите журналистов призвал освободить Имрана Алиева

    Базирующийся в Нью-Йорке международный Комитет по защите журналистов (КЗЖ) осудил арест в Азербайджане руководителя сайта meclis.info Имрана Алиева. КЗЖ призвал власти Азербайджана освободить Алиев и других заключенных журналистов и прекратить аресты по обвинениям в незаконном финансировании от международных доноров.

23 апреля 2024, 05:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей