×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:32, 14 декабря 2016

Возобновлено водоснабжение села Новосельского в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Подача воды в дома села Новосельского Хасавюртовского района возобновилась ночью 14 декабря, сообщают местные жители.

"Кавказский узел" сообщал, что подача воды в село Новосельское была прекращена 1 декабря. По словам жителей, власти не объясняли, как и когда проблема будет решена.

Ночью 14 декабря подача воды в дома сельчан восстановлена, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" житель Новосельского Камиль. "Ночью подали воду. Новость тут же по всему селу распространилась. За эти две недели люди замучились жить в таких условиях", - рассказал местный житель.

По его словам, отключение воды в населенном пункте происходит постоянно. "Отключают на три дня, так они это анонсируют. В итоге воды не бывает по три недели. Летом перекрывают Сулак и наш канал для каких-то нужд, и мы опять без воды", - рассказал Камиль.

Жительница села Мадина Магомедова подтвердила, что подача воды была восстановлена в ночь на 14 декабря. "Сложно жить без воды и еще такой длительный период. При этом мы понимаем, что эта проблема будет продолжаться, так как нам власти ничего конкретно не обещают. Они даже подвоз воды нам не организовали, люди сами все организовали", - сказала женщина.

В администрации Хасавюртовского района сообщили, что им известно о проблеме Новосельского и пообещали ее решать.

Село Новосельское расположено на берегу Аксая к северу от Хасавюрта. По данным всероссийской переписи населения 2010 года, там проживал 2941 человек.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
16:45, 2 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Конфликт интересов, или как не порадеть родному человечку
17:53, 27 мая 2026
Горы слов. Литература Кавказа
16
Ислам Ханипаев, «Красный царь». Рассказ-предупреждение
17:04, 26 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Без права на критику. За что уволили сотрудников ОМОНа в Дагестане
Все блоги