×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:46, 8 декабря 2016

Председателем Волгоградского облизбиркома избран Виктор Черячукин

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Кандидатура Виктора Черячукина была единогласно поддержана членами новой избирательной комиссии Волгоградской области.

Как сообщал "Кавказский узел", 24 ноября депутаты областной думы утвердили семерых членов нового состава региональной избирательной комиссии. Вторую половину членов избирательной комиссии должен был назначить губернатор Волгоградской области.

Постановлением губернатора членами ИКВО с правом решающего голоса назначены: руководитель Росприроднадзора по региону Сергей Васильев, гендиректор ПАО "Волгоградоблэлектро" Александр Воцко, замдиректора ГАУВО "Центр спортивной подготовки по плаванию", олимпийская чемпионка Лариса Ильченко, проректор Волгоградской государственной академии последипломного образования Александр Коротков, врио зампредседателя Волгоградского облсовпрофа Олег Строганов, кандидатура ЦИК РФ - начальник государственно-правового аппарата губернатора Виктор Черячукин и начальник отдела госстроительства государственно-правового управления аппарата губернатора Анатолий Ярылкин, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель пресс-службы губернатора.

До избрания председателя комиссии первое заседание провел сегодня член облизбиркома Сергей Васильев. По словам Васильева, в заседании приняли 12 членов комиссии из 14.

Председателем комиссии тайным голосованием единогласно был избран Виктор Черячукин. ЦИК России приняла решение по его кандидатуре 30 ноября, озвучил Сергей Васильев.

Заместителем председателя избрана начальник отдела аппарата губернатора Волгоградской области Юлия Чернышкова. Секретарем облизбиркома стал Анатолий Ярылкин, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Татьяна Филимонова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Дошло до суда дело Кошелева и Серового

На рассмотрение суда передано дело волгоградских журналистов Виталия Кошелева и Алексея Серового, обвиняемых в вымогательстве и клевете.

Российские бойцы в зоне военной операции на Украине. Кадр видео Минобороны https://z.mil.ru/spec_mil_oper/media/video/watch.htm?id=18838@morfVideoAudioFile Число убитых на Украине бойцов с юга России превысило 9950

Не менее 4946 бойцов из СКФО и 5008 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Жертв репрессий на юге России вспомнили локально

День памяти жертв политических репрессий в большинстве регионов юга России прошел без массовых мероприятий и широкого освещения. В некоторых регионах он был отмечен акциями с участием чиновников на уровне муниципалитетов и отдельных учреждений. 

Суд в Волгограде изъял активы бывшего депутата Алексея Зверева

Удовлетворен иск прокуратуры о конфискации имущества бывшего депутата городской думы Алексея Зверева и его родственников на общую сумму около 500 млн рублей. Надзорное ведомство доказало, что активы были приобретены на незаконные доходы.

Заправка. Фото: https://bloknot-volgograd.ru/ Чиновники отчитались о нормализации ситуации с бензином в Волгоградской области

Комитет промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области заявил о преодолении бензинового кризиса и стабилизации обстановки. Тем не менее чиновники не информировали о снятии лимитов и ограничений. Бензин доступен на большинстве заправок, указали пользователи.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Мобилизованный из Волгоградской области убит на Украине

Федор Кривошеин из Новоаннинского района убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1874 бойцов из Волгоградской области.