Жители села Новый Чиркей получили перерасчет за месячное отключение воды
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Кизилюртовская межрайонная прокуратура выявила нарушения в работе коммунального предприятия, обслуживающего село Новый Чиркей Кизлюртовского района Дагестана. По данным ведомства, предприятие, отключив на 25 дней воду в селе, взяло с его жителей плату за предоставление услуги.
"Кавказский узел" писал об аналогичном случае в столице Дагестана. С 6 по 8 октября в Махачкале отсутствовало водоснабжение. Проведенная по обращениям махачкалинцев проверка показала, что работы, из-за которых с 6 по 8 октября у горожан не было воды, в действительности велись не по графику и не во всех запланированных местах, объявила 10 октября Государственная жилищная инспекция Дагестана. В отношении представителей "Водоканала" возбуждены административные дела. Махачкалинцам в ноябре был сделан перерасчет за отключение воды на 3,08 млн рублей.
По данным ведомства, воды в селе не было с 6 по 31 октября. Водоснабжение прерывалось в связи с ремонтными работами.
"В нарушение требований законодательства предприятием необоснованно произведены начисления потребителям за указанный период, тогда как коммунальная услуга не была оказана", - говорится 5 декабря в сообщении на сайте прокуратуры Дагестана.
Прокуратура внесла представление в адрес генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Водник". Потребителям произведен перерасчет платы за коммунальные услуги в размере 103 тысяч рублей. Комментариев от представителей коммунального предприятия пока не поступало.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




