Махачкала. Дагестан. Фото: Тимур Агиров http://odnoselchane.ru/

15 ноября 2016, 15:18

Махачкалинцам сделан перерасчет за отключение воды на 3,08 млн рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жителям Махачкалы произведен перерасчет за водоснабжение, отключенное с 6 по 8 октября, сообщила сегодня Госжилинспекция Дагестана.

"Кавказский узел" писал, что с 6 по 8 октября в Махачкале отсутствовало водоснабжение. Проведенная по обращениям махачкалинцев проверка показала, что работы, из-за которых с 6 по 8 октября у горожан не было воды, в действительности велись не по графику и не во всех запланированных местах, объявила 10 октября Государственная жилищная инспекция Дагестана. В отношении представителей водоканала возбуждены административные дела.

Абонентам, получающим услуги по водоснабжению и водоотведению в Махачкале, произведен перерасчет на общую сумму около 3,08 миллиона рублей, сообщила сегодня пресс-служба Государственной жилищной инспекции Дагестана.

Кроме того, ведомство предписало "Махачкалаводоканалу" снизить размер начислений за время отключения водоснабжения. "В Госжилинспекцию поступило письмо ОАО "Махачкалаводоканал" об исполнении выданного предписания... Абонентам Махачкалы произведут корректировку платы за воду с 6 по 7 октября", - цитирует сообщение ведомства РИА "Дагестан".

Отметим, что 2 ноября генеральный директор ОАО "Махачкалаводоканал" Магомед Муртазалиев был задержан после массового отравления водой жителей Махачкалы. 3 ноября он был арестован на два месяца. Ему было предъявлено обвинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. 14 ноября Верховный суд Дагестана отклонил ходатайство адвокатов Муртазалиева в освобождении его из-под стражи под залог.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 13:26

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей