04 декабря 2016, 00:36

Мурат Гассиев стал чемпионом мира по боксу в тяжелом весе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По итогам 12 раундов российский боксер, уроженец Владикавказа Мурат Гассиев победил соотечественника Дениса Лебедева и завоевал титул чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) в первом тяжелом весе.

Бой Лебедев - Гассиев прошел 3 декабря в Москве.

Гассиев одержал победу раздельным решением судей: двое судей отдали ему победу со счетом - 116-112, 116-111, а третий признал победителем Лебедева - 113-114. В пятом раунде Гассиеву удался точный удар левой по корпусу, который отправил Лебедева в нокдаун, сообщает championat.com.

Изначально на кону было два пояса, однако титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) не был оспорен в поединке, так как Гассиев не был официальным на него претендентом. Это означает, что Лебедев потерял титул IBF, но остался чемпионом мира по версии WBA, сообщает ТАСС.

Лебедев не согласен со своим поражением. "Не сказал бы, что проиграл, но судьям виднее. Победил сильнейший, я проиграл достойно", - сказал он.

Теперь в активе уроженца Владикавказа Мурата Гассиева 24 боя, в которых он ни разу не потерпел поражение. 17 боев он завершил нокаутом. Для Лебедева это поражение стало третьим в карьере. В его активе 29 побед, 22 - нокаутом.

"Кавказский узел" сообщал также, что боксеры из Дагестана Муслим Гаджимагомедов и Садам Магомедов и волгоградец Артем Сусленков завоевали золотые медали на чемпионате России, который проходил в Оренбурге 22-29 ноября.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 07:44

  • Защита Максима Лютого заявила о нарушениях в его деле

    Экспертизы о причинах смерти ребенка блогера-сыроеда и сторонника голодания Максима Лютого не проводилось. Следователи трижды меняли решение, какую статью вменить Лютому, из-за отсутствия доказательств гибели младенца от его действий, рассказал адвокат блогера Алексей Аванесян.

20 апреля 2024, 06:51

  • Николай Цховребов рассказал об избиениях силовиками

    На заседании суда в Цхинвале по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания потерпевшего Николая Цховребова, который был задержан по подозрению в покушении на министра внутренних дел Игоря Наниева. Цховребов рассказал о многочисленных избиениях, а также сообщил, что слышал, как кричит Джабиев. Защита обвиняемых силовиков заявила о противоречиях в показаниях Цховребова.

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей