Боянка Костова. Скриншот видеозаписи тренировки спортсменки на канале All Things Gym, YouTube.com

26 ноября 2016, 12:25

МОК аннулировал олимпийский результат тяжелоатлетки из Азербайджана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Международный олимпийский комитет лишил выступающую за Азербайджан спортсменку Боянку Костову пятого результата, достигнутого на Играх в Лондоне.

Как писал "Кавказский узел", Боянка Костова (58 кг) стала пятой в соревнованиях по тяжелой атлетике на Олимпиаде 2012 года.

Первый положительный результат допинг-пробы спортсменки был получен в июне. По этой причине чемпионка мира и Европы Боянка Костова не была допущена до Игр 2016 года в Рио-де-Жанейро.

По результатам перепроверки пробы МОК включил Костову в список спортсменов, чьи олимпийские результаты аннулированы, сообщает Аzerisport.com.

Напомним, что Боянка Костова является одной из болгарских спортсменов, выступающих за Азербайджан. По словам пловца Александра Александрова, в Азербайджане у них есть возможность реализовать свой потенциал, в то время как в Болгарии "есть люди, которые мешают развиваться".

Ранее "Кавказский узел" писал, что 17 ноября МОК лишил серебряной олимпийской медали борца греко-римского стиля Виталия Рахимова и аннулировал пятый результат тяжелоатлета Низами Пашаева.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей