×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:13, 11 ноября 2016

Следствие изменило статью по делу о крушении вертолета в Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следственные органы приняли решение переквалифицировать обвинение по уголовному делу о крушении вертолета 1 ноября в Сочи, сообщает Южное следственное управление на транспорте СКР.

Как писал "Кавказский узел", 1 ноября на частный дом по улице Цимлянской в Сочи упал вертолет. Двое находившихся в вертолете погибли, пострадали еще четверо, из них два человека были погружены в медикаментозный сон. При падении были повреждены дома №№ 39 и 41, а также хозпостройки и машины. Следователи рассматривают версию о технической неисправности рухнувшего в Краснодарском крае вертолета в качестве одной из основных.

"В связи с тем, что количество погибших в авиационном происшествии людей увеличилось, следователь будет обязан переквалифицировать статью обвинения с части 2 статьи 263 УК РФ на часть 3 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации транспорта, повлекшие смерть двух или более лиц)", - цитирует сегодня сообщение представителя Южного СУ на транспорте СКР агентство "Интерфакс-Юг".

Представитель следственных органов также подчеркнул, что следственные органы намерены опираться на результаты экспертиз Межгосударственного авиационного комитета. 

Максимальное наказание по части 3 статьи 263 УК РФ составляет семь лет лишения свободы.

Полет рухнувшего на жилой дом вертолета Eurocopter-AS350 являлся "нелегальным", заявил мэр Сочи Анатолий Пахомов. Владельцы пострадавшего имущества насчитали около 5 миллионов ущерба.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роберт Кочарян. Фото: Limegirl https://ru.wikipedia.org/
13:45, 15 июня 2026
Кочарян Роберт
Все блоги