11 ноября 2016, 11:21

Следователи назвали версию о неисправности упавшего в Сочи вертолета основной

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следователи рассматривают версию о технической неисправности рухнувшего в Краснодарском крае вертолета в качестве одной из основных, заявил старший следователь отдела криминалистики Южного следственного управления на транспорте Сергей Бойко.

Как сообщал "Кавказский узел", 1 ноября на частный дом по улице Цимлянской в Сочи упал вертолет. Двое находившихся в вертолете погибли, пострадали еще четверо, из них два человека были погружены в медикаментозный сон. При падении были повреждены дома №№ 39 и 41, а также хозпостройки и машины.

"В ходе расследования в качестве одной из версий падения рассматривается техническая неисправность воздушного судна. При установлении причин падения воздушного судна рассматривается, как правило, ошибка пилота либо неисправное техническое состояние. Исходя из результатов первоначальных следственных действий, объяснений очевидцев, данных осмотра места происшествия, усиленно проверяется версия о технической неисправности вертолета", - цитирует сегодня заявление Бойко агентство ТАСС.

По его словам, окончательная версия, а также возможные виновники происшествия могут стать известны уже в конце ноября.

Вертолет Eurocopter AS 350 и его фрагменты направлены в аэропорт Адлера, где проведена их выкладка с целью воссоздания вертолета и оценки технического состояния судна, пишет сегодня "Коммерсант".

"В настоящее время проверяется версия о неисправном техническом состоянии вертолета. В связи с отсутствием в данной модели черного ящика техническое состояние воздушного судна на момент падения будет оцениваться, в том числе по показаниям средств объективного контроля", - цитирует заявление Сергея Бойко РИА "Новости".

Полет рухнувшего на жилой дом вертолета Eurocopter-AS350 являлся "нелегальным", заявил мэр Сочи Анатолий Пахомов. Владельцы пострадавшего имущества насчитали около 5 миллионов ущерба.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 13:57

  • Пять силовиков осуждены в Грузии за убийство Роина Шавадзе

    Суд в Тбилиси приговорил к 12 годам каждого из пятерых силовиков, в том числе начальника главного управления департамента конституционной безопасности Аджарии, признав их виновными в убийстве сержанта Роина Шавадзе в 2008 году. Шавадзе был обвинен в сотрудничестве с иностранными спецслужбами после участия в Пятидневной войне.

23 апреля 2024, 13:28

  • Противники делимитации границы в Армении перекрыли трассу Ереван-Севан

    Дорога в Грузию, проходящая через несколько сел в Тавушской области, продолжает оставаться перекрытой, сельчане требуют отказаться от соглашения о делимитации границы с Азербайджаном, в протестах участвуют жители  Киранца, Баганиса, Ноемберяна. Между протестующими и представителями "Еркрапа" произошла стычка. Протестующие также перекрыли трассу Ереван-Севан.

23 апреля 2024, 13:10

23 апреля 2024, 12:27

23 апреля 2024, 11:33

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей