×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:15, 10 ноября 2016

Представитель мэра Батуми заподозрен в мошенничестве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники антикоррупционного агентства Службы госбезопасности Грузии задержали представителя мэра Батуми Гочу Девадзе при получении от местного жителя 2 тысяч лари (порядка 814 долларов США) за ускорение выдачи разрешения на строительство.

По данным МВД Грузии, Гоча Девадзе, который был представителем мэра Батуми в административной единице Кахабери, потребовал от местного жителя деньги за освобождение от предусмотренного за незаконное строительство штрафа и ускорение выдачи разрешения на строительство.

Следствие по факту попытки мошенничества с использованием служебного положения ведется по подпункту "б" части 2 и подпункту "а" части 3 статьи 19-180 Уголовного кодекса Грузии, которая предусматривает в виде наказания лишение свободы на срок от семи до 10 лет.

Следствие по делу ведет антикоррупционное агентство СГБ Грузии, передает сегодня со ссылкой на грузинское МВД агентство "Грузия-Онлайн". При этом дата задержания чиновника не сообщается.

Комментарии от задержанного не поступали.

Как писал "Кавказский узел", в июне в Грузии была задержана сотрудница министерства по делам беженцев, которая, по данным следствия, получила 7 тысяч долларов от беженца из Абхазии за содействие в получении квартиры.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роберт Кочарян. Фото: Limegirl https://ru.wikipedia.org/
13:45, 15 июня 2026
Кочарян Роберт
Последние записи в блогах
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги