03 ноября 2016, 13:30

Два депутата думы Геленджика лишены мандатов из-за сокрытия данных об имуществе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Гордума Геленджика досрочно прекратила полномочия двух депутатов, которые указали неполные данные о доходах и имуществе за 2015 год, сообщила сегодня прокуратура Краснодарского края.

В результате "забывчивости" депутатов, по данным ведомства, сокрытыми оказались сведения о принадлежащих им четырех земельных участках общей площадью 1 723 квадратных метра, пяти объектах недвижимого имущества общей площадью 1881,7 квадратных метра, легковом автомобиле, а также трех счетах в банках.

Полномочия депутатов были прекращены решением думы Геленджика 28 октября по результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования на нарушение законодательства о противодействии коррупции в отношении лиц, замещающих муниципальные должности.

По требованию прокурора города к дисциплинарной ответственности также привлечен работник аппарата думы Геленджик, не обеспечивший работу по профилактике коррупционных правонарушений в представительном органе, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте прокуратуры Краснодарского края.

Имена лишившихся мандатов депутатов в этом сообщении не называются.

По данным "Коммерсанта", не указывающего свои источники, речь идет об Александре Умитбаеве и Иване Атмачеве. Атмачев осуществлял полномочия депутата не на постоянной основе, является директором ЗАО "Детский пансионат с лечением "Кировец". Александр Умитбаев был директором МУП "Водопроводно-канализационное хозяйство", указывает издание.

Как писал "Кавказский узел", в августе текущего года Следственное управление СКР по Краснодарскому краю сообщило о том, что депутат гордумы Геленджика, директор МУП "Водопроводно-канализационное хозяйство" заподозрен в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). По версии следствия, в период с мая 2014 года по декабрь 2015 года подозреваемый заключил ряд договоров подряда с аффилированной и подконтрольной ему организацией на выполнение работ по промывке.

Александр Умитбаев и Иван Атмачев отсутствуют в списке депутатов гордумы Геленджика, опубликованном на сайте администрации города. При этом их имена есть в размещенной здесь же информации гордумы со сведениями о доходах, расходах и имуществе депутатов за 2015 год.

Комментариями Умитбаева и Атмачева относительно заявлений прокуратуры и решения гордумы Геленджика "Кавказский узел" не располагает.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 11:33

23 апреля 2024, 10:59

  • Суд освободил Нагавкина

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину смягчен приговор по делу о краже, суд сегодня принял решение освободить его от дальнейшего наказания.

23 апреля 2024, 10:54

  • Нальчане добились переселения из аварийных общежитий

    Власти вручили ключи от новых квартир 80 семьям нальчан, которые добивались расселения из аварийных общежитий. В ближайшие два года новым жильем будет обеспечена тысяча семей, пообещал премьер-министр Кабардино-Балкарии Алий Мусуков. Сами жильцы общежитий отметили, что добивались нового жилья длительное время.

23 апреля 2024, 10:35

23 апреля 2024, 10:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей