×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:05, 1 ноября 2016

Жилые дома повреждены в результате непогоды на западе Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В результате урагана и ливня сорваны крыши домов и затоплены первые этажи, штаб по чрезвычайным ситуациям подсчитывает ущерб, сообщили в администрации Ланчхути.

Ураган начался внезапно и был настолько сильным, что вырывал деревья с корнем. Из-за ливня затопленными оказались первые этажи и дворы домов, проинформировали в пресс-службе районной администрации Ланчхути.

Серьезные повреждения получили пять жилых домов в селе Джунецери, которое входит в состав Ланчхутского муниципалитета. В районной администрации Ланчхути работает штаб по чрезвычайным ситуациям, который занимается подсчетом ущерба, передает 31 октября со ссылкой на источник в администрации Sputnik.

Ранее "Кавказский узел" писал о последствиях непогоды в Озургетском районе на западе Грузии в конце сентября. Дома более чем пятидесяти семей в Озургети остались без крыш после смерча, были повреждены линии электропередачи, подтоплены дороги.

Согласно данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в Ланчхути ожидается слабый дождь, ветер северный, 7 метров в секунду, температура воздуха составит +11°. К вечеру дождь усилится, скорость ветра западного направления также составит 7 метров в секунду. 2 ноября днем будет слабый дождь, который вновь усилится к вечеру, ветер восточный, 7 метров в секунду, температура воздуха составит +8°, к концу дня скорость ветра северо-восточного направления снизится до 5 метров в секунду. Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе имеется возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен и в легкой версии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роберт Кочарян. Фото: Limegirl https://ru.wikipedia.org/
13:45, 15 июня 2026
Кочарян Роберт
Последние записи в блогах
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги