×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:07, 25 октября 2016

Северной Осетии выделено 215,64 миллиона рублей на строительство жилья

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Государственный Фонд содействия реформированию ЖКХ выделил Северной Осетии 215 миллионов 640 тысяч рублей на строительство 18 тысяч квадратных метров жилья для переселения жителей республики из аварийных домов.

Соответствующее соглашение было подписано 25 октября в Москве Вячеславом Битаровым и гендиректором государственной корпорации Константином Цициным, сообщает пресс-служба главы республики.

По данным пресс-службы, 60 миллионов из полученных регионом 215 миллионов 640 тысяч рублей покроют дефицит республиканского бюджета.

Новые квартиры предполагается заселить к 1 сентября 2017 года, сказал при подписании соглашения Цицин.

"Предстоит большой объем работ - необходимо возвести порядка 18 тысяч квадратных метров жилья", - уточнил он.

В настоящее время в Северной Осетии в аварийном жилье проживают более 20 тысяч человек, отметил Битаров, выразивший надежду на дальнейшее продолжение программы, говорится на сайте главы и правительства республики.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 1 июня правительство России выделило республикам СКФО 1,2 миллиарда рублей на строительство и ЖКХ.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
17:31, 18 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
"Не справился с управлением". Жители Северной Осетии высказались за отставку главы республики
12:23, 8 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Житейская история с неожиданной концовкой
14:03, 17 января 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Муфтий сказал, другие обиделись
Все блоги