×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:40, 1 июня 2016

Республикам СКФО выделено 1,2 миллиарда рублей на строительство и ЖКХ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении субсидий в размере 1,2 млрд рублей на софинансирование расходов в сфере строительства и ЖКХ между бюджетами Северной Осетии, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Чечни и Дагестана.

Субсидии выделены республикам Северного Кавказа в рамках госпрограммы "Развитие СКФО" на период до 2025 года, сообщает пресс-служба правительства России.

Из федерального бюджета на 2016 год выделено 89,5 млн рублей на реконструкцию водопроводных сетей населенных пунктов Дигорского района Северной Осетии, 274,5 млн рублей - на реконструкцию системы водоснабжения в Черкесске, 123 млн рублей - на реконструкцию очистных сооружений в ауле Адыге-Хабль Карачаево-Черкесии, 50 млн рублей - на реконструкцию водопроводных сетей в Веденском районе Чечни.

Кроме того, 65,5 млн рублей выделено на реконструкцию очистных сооружений в Баксане, 421,4 млн рублей - на строительство первой очереди Зольского водопровода в Кабардино-Балкарии, 78,4 млн рублей - на строительство сетей теплоснабжения в Махачкале и 98 млн рублей - на подготовку водохранилища и нижнего бьефа Гоцатлинской ГЭС, говорится в тексте документа, опубликованного сегодня на сайте правительства.

"Кавказский узел" сообщал также, что 29 мая стало известно о выделении из федерального бюджета 526,4 млн рублей на удвоение дорожного строительства в Дагестане.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Наводнение и разрушенный дом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Новый федеральный транш утвержден Чечне в связи с весенним наводнением

Чечня получит более 282,5 млн рублей из резервного фонда правительства России в качестве компенсации затрат на помощь жителям, пострадавшим от весеннего наводнения.

Суд арестовал бывшего главу района на Кубани

Суд Отрадненского района Кубани отправил в СИЗО бывшего главу Андрея Волненко, задержанного по делу о превышении должностных полномочий. Сам чиновник отрицает обвинения.

Здание, где расположенно пространство Frame. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Образовательное пространство Frame в Тбилиси внесено в список нежелательных

Генпрокуратура России признала нежелательной организацией образовательное пространство Frame, которое функционирует в Грузии. Решение о включении в реестр ведомство приняло еще 29 сентября, однако, не сообщало об этом.

Бывший глава района на Кубани задержан по подозрению в превышении полномочий

По подозрению в превышении должностных полномочий в Краснодарском крае задержан бывший глава Отрадненского района Кубани Андрей Волненко.

АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Волгоградцы усомнились в данных властей о контролируемой ситуации с бензином

Власти Волгоградской области заявили, что из-за новой схемы поставок топлива ситуация с его доступность на заправках стала контролируемой. Местные жители, однако, усомнились в данных властей, отметив, что бензина на заправках или нет вообще, или приобрести его можно без очередей только рано утром.

Суд и взятка. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Бывший кубанский судья подозревается во взяточничестве и вынесении неправосудного решения

Председатель Следкома России направил в Высшую квалификационную коллегию судей представление о согласии в возбуждении уголовного дела в отношении бывшего судьи Староминского районного суда Краснодарского края Александра Довбни.

Персоналии