×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:29, 14 октября 2016

Спецрейс МЧС перевезет в Армению 27 пассажиров автобуса Москва - Ереван

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

27 пассажиров попавшего в ДТП автобуса Москва-Ереван и тело одного из погибших будут отправлены в Ереван спецрейсом МЧС из аэропорта Беслана. Пострадавшим в ДТП предоставлено горячее питание и оказывается психологическая помощь.

Как информировал "Кавказский узел", сегодня на восьмом километре автодороги Беслан - Владикавказ столкнулись автобус, следовавший из Москвы в Ереван, и автовоз "Скания". В результате аварии пять человек погибли на месте, травмы получили 27 человек, в том числе четверо детей.  Госпитализированы, в том числе, юные спортсмены из Ростовской области: двоим по 15 лет, третьему – 16 лет, а самому младшему - 10 лет. 

В результате ДТП в Северной Осетии погибли трое граждан России и двое граждан Армении, сообщило армянское посольство, опубликовав имена погибших. В трех больницах Владикавказа на лечении остаются девять человек. По данным Минздрава России, трое из девяти госпитализированных после ДТП с автобусом Москва - Армения находятся в тяжелом состоянии.

Во Дворце культуры Беслана размещены 27 пассажиров попавшего в ДТП автобуса Москва – Ереван, рассказал корреспонденту “Кавказского узла” замглавы администрации Правобережного района Валерий Карлов.

 “Пострадавшим предоставили медицинскую помощь, обеспечили горячим питанием, с ними работают психологи”, - отметил замглавы администрации Правобережного района.

Валерий Карлов сообщил, что сегодня пассажиров попавшего в ДТП автобуса планируется доставить специальным рейсом из Беслана в Ереван. По его словам, их “готовят к отлету в Армению”. Если сегодня рейс отправлен не будет, то администрация Правобережного района готова предоставить пострадавшим места в общежитии, сказал Карлов.

Специальным рейсом из аэропорта Беслана в Ереван будут отправлены 27 пассажиров попавшего в ДТП автобуса Москва - Ереван и тело одного из погибших, сообщила корреспонденту “Кавказского узла” руководитель пресс-службы МЧС по Северной Осетии Юлия Старченко.

По ее словам, по состоянию на 16:10 мск “пострадавших готовят к вылету из Беслана”. Рейс планируется отправить "в ближайшее время”, отметила Старченко.

Сами пассажиры в беседе с корреспондентом “Кавказского узла” отметили, что ДТП “произошло в тот момент, когда почти все спали”. Пассажир автобуса Эрнест Мовсесян рассказал корреспонденту “Кавказского узла”, что “в результате утреннего ДТП он получил сотрясение мозга и различные ушибы”.

По его словам, он ехал в Армению для того, чтобы навестить свою 70-летнюю мать, в больнице мужчина не остался. “Я не хочу, чтобы моя мама волновалась. Хочу, чтобы она меня увидела и успокоилась”, - сказал Эрнест Мовсесян. 

Другой пострадавший в ДТП, Карен Торосян, рассказал корреспонденту «Кавказского узла» о том, что “решение ехать на автобусе было спонтанным”. Обычно, по его словам, он “летает в Армению на самолете”. “Я не люблю ездить на автобусах, просто так вышло”, -  сказал Карен Торосян.

Пассажир Ашот Хачатрян рассказал, что он сел в автобус, направляющийся в Ереван, в Краснодаре и ехал навестить семью.
“Я немного пострадал, сидел в конце салона. Во время ДТП почти все пассажиры спали. Мы все были в шоке от этого удара”, - сказал корреспонденту “Кавказского узла” Ашот Хачатрян. По его словам, он “довольно часто ездить на автобусе домой, так как это удобно”.

Помощь пострадавшим при ДТП решили оказать армянская диаспора и армянская церковь Владикавказа. “Нам нужно выяснить, чем мы можем помочь. И мы обязательно поможем, если наша помощь понадобится пострадавшим”, - сказал корреспонденту “Кавказского узла” настоятель армянской церкви Владикавказа отец Геворг Тертерян.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Эмма Марзоева

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Сотрудники ФСБ. Фото: ФСБ России ФСБ рапортовала о предотвращении терактов на юге России

В Волгоградской области и других регионах изъяты FPV-очки для управления беспилотниками со спрятанной внутри взрывчаткой, предназначавшиеся российским военнослужащим под видом гуманитарной помощи, отчиталась ФСБ.

Девушка в хиджабе общается с сотрудниками полиции. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Комментаторы сочли маловероятным наказание московских полицейских по жалобе Фатимы Алиевой

Требование московских полицейских к уроженке Дагестана, врачу-терапевту Фатиме Алиевой, чтобы она предъявила документы, может быть действительно необоснованным, так как электронная копия паспорта есть на Госуслугах. Но привлечь к ответственности силовиков за предвзятое отношение, вероятно, не удастся на фоне проводимой борьбы с экстремизмом и военной операцией на Украине, считают пользователи соцсети.

Грозный. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=KHPX6g2oVto Грозненцы призвали чиновников ускорить решение проблемы с неисправными лифтами

В Грозном начаты работы по замене неисправных лифтов, новые кабины будут оснащены связью с диспетчерами, рапортовали власти. Горожане, комментируя этот отчет в соцсети, пожаловались, что в их домах лифты простаивают до полугода, а при частых поломках пассажиры часами ждут освобождения из кабин, и попросили ускорить работы по замене оборудования.

На АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Обещание Щукина наладить работу сетевых АЗС обнадежило дагестанских водителей

В ближайшее время в Дагестане начнут работу автозаправки крупных сетевых компаний, пообещал глава республики Федор Щукин. Дагестанские водители, комментируя в соцсети его обещание, выразили надежду на улучшение качества бензина и снижение цен на топливо вместе с началом работы сетевых АЗС, и призвали ускорить их открытие.

Очередь на АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ставропольчане усомнились в стабилизации поставок бензина

Жители Ставропольского края сообщили о снижении цен на бензин на заправках, но усомнились в том, что поставки топлива стабилизировались.

Военные и суд. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Защита назвала однобокой позицию суда в Грозном по делу о мошенничестве с выплатами участникам СВО

Следствие полагает, что сотрудник прокуратуры, Росгвардии и еще несколько человек организовали схему по выдаче липовых справок о ранениях в зоне СВО за 50% "отката" от суммы выплаты. Военный суд в Грозном не принял ни одного доказательства, которые ставят под сомнение версию обвинения, подсудимые заявляют о фальсификации.