13 октября 2016, 03:35

Алан Тибилов назначен председателем госкомитета информации и печати Южной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Должность главы государственного комитета была вакантна почти полгода, так как кандидаты опасались "давления со стороны различных политических сил" перед предстоящими в апреле 2017 года выборами президента Южной Осетии, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник госкомитета информации и печати.

"Назначить Тибилова Алана Таймуразовича председателем государственного комитета информации и печати Республики Южная Осетия", - сказано в указе, подписанном президентом Южной Осетии Леонидом Тибиловым 12 октября 2016 года.

Предыдущий руководитель комитета информации и печати Вячеслав Гобозов возглавлял ведомство до марта 2016 года в течение трех лет. В связи с переводом на работу в администрацию президента республики Гобозова был освобожден от занимаемой должности. С марта текущего года исполняющей обязанности главы госкомитета была заместитель главы комитета Нелли Джуссоева.

Должность главы госкомитета была свободна полгода, несмотря на то, что кандидаты были, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник комитета информации и печати.

"Место председателя комитета предлагали нескольким лицам, работающим в сфере информации и печати долгие годы. Однако ни один из них не согласился на эту должность, так как они опасались давления со стороны различных политических сил во время предстоящих президентских выборов. Как вы знаете, выборы президента в Южной Осетии должны состояться через полгода, в апреле 2017 года... В прошлые выборы тоже ... приходили разъяренные оппоненты со своими претензиями... Естественно, все "шишки" летят на главу комитета, поэтому никто из опытных работников не захотел брать на себя такую ответственность перед предстоящими выборами", - сообщил сотрудник комитета.

Алану Тибилову 27 лет. Он окончил Московский университет имени С. Ю. Витте по специальности "юриспруденция". В 2014 году был назначен заместителем начальника управления внутренней политики администрации президента РЮО.

Автор: Арсен Козаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 20:03

  • Должность Алаудинова в Минобороны стала комплиментом Кадырову

    Апти Алаудинов на новой должности в Минобороны будет заниматься, среди прочего, вопросами взаимопонимания людей разных национальностей в армии, которые требуют внимания в условиях военных действий, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. Назначение Алаудинова важно для Кадырова, но степень расширения влияния главы Чечни не стоит переоценивать, подчеркнули они.

19 апреля 2024, 19:05

19 апреля 2024, 18:07

  • Военные эксперты в Баку назвали сроки вывода миротворцев

    Полный вывод российских миротворцев из Карабаха займет не менее нескольких месяцев с учетом необходимости демонтажа оборудования и может завершиться летом или в начале осени, заявили опрошенные корреспондентом "Кавказского узла" военные эксперты в Баку. Россия начала вывод миротворческого контингента с вывоза военной техники и личного состава, и к сегодняшнему дню из Карабаха могли уехать до 30% миротворцев, полагают они.

19 апреля 2024, 17:12

  • Армения согласилась передать четыре села Азербайджану

    Госкомиссии Азербайджана и Армении по делимитации границы договорились о согласовании границы двух стран на ее северном участке по линии на момент распада СССР, по итогам соглашений под контроль Азербайджана перейдут четыре села. Аппарат премьер-министра Армении подтвердил эту информацию, заявив, что территория села Гызылгаджилы и значительная часть территории села Ашагы-Аскипара и ранее находились под контролем Азербайджана.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей