×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
10:11, 3 мая 2026

"Гражданской Платформе" отказали в помещении


НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Югоосетинскому общественному движению "Гражданская Платформа" отказали в предоставлении помещения для проведения круглого стола.

В пятницу председатель движения Сармат Плиев обратился с письменным заявлением в Министерство культуры с просьбой предоставить зал Республиканской библиотеки для проведения круглого стола. Как сообщается в Telegram-канале "Гражданской платформы":

"министр Григорий Мамиев сослался на указание "сверху" не предоставлять зал". 

===

"Гражданская платформа" и весь ее актив — это военнослужащие и ветераны СВО. К участию в круглом столе также приглашены защитники Южной Осетии 1989–2008 годов, представители политических сил и люди с активной гражданской позицией. 

"Мы глубоко возмущены необдуманными решениями власти, которые ещё больше усугубляют и без того накалённую общественно-политическую ситуацию. Действия власти провоцируют общественный взрыв, который не лучшим образом отразится на республике и её международном авторитете" - говорится в сообщении. 

Участники ГП проводят круглый стол на доступной на данный момент площадке.

Но есть в сфере свободы слова и хорошие новости.Открыт цикл дискуссий "Æргом ныхас" на канале Baeston. На первом заседании обсуждали проблемы демографии и помощь участникам СВО и их семьям. Это не только обсуждение, это - конкретные предложения. В дискуссии принимают участие представители политических партий и общественные деятели.

Последние записи в блогах
18:36, 4 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
37
Расул Кудаев пытался взыскать компенсацию за моральный вред
Все блоги