×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
06:30, 11 октября 2016

В Ростове-на-Дону руководство энергосетевой компании подозревается в хищении 100 млн рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В отношении руководства "Ростовской энергосетевой компании" возбуждено уголовное дело по статьям "Мошенничество" и "Присвоение и растрата". Генеральный директор находится под арестом, следствие устанавливает всех участников аферы. 

В доме генерального директора и возможных причастных к преступлению лиц прошли обыски. 

По данным полиции, генеральный директор "Ростовской энергосетевой компании" в феврале 2016 года продал трансформаторные подстанции на сумму более 950 тысяч рублей. Несмотря на то, что деньги от покупателя на расчетные счета компании так и не поступили, гендиректор предоставил в управление Росреестра справку о полной оплате. На ее основании на покупателя было оформлено право собственности, сообщается 10 октября на официальном сайте УМВД области со ссылкой на представителя МВД России Ирину Волк. 

По предварительным оценкам, рыночная стоимость проданного имущества составляет 100 млн рублей, передает РИА "Новости". 

Комментариев от представителей компании относительно версии МВД пока не поступало.

Ранее "Кавказский узел" писал о том, что в Ростовской области суд признал виновным в мошенничестве, связанном с хищением имущества группы компаний "Евродон", бывшего руководителя дирекции природных ресурсов и строительства Внешэкономбанка Ильгиза Валитова. Он был приговорил  к четырем годам колонии общего режима и штрафу в 500 тысяч рублей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Холодные батареи. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жильцы аварийного общежития в Волгограде пожаловались Бастрыкину на отсутствие воды и отопления

В общежитии по улице Слепцова в Волгограде нет воды и отопления, жильцы уже дважды жаловались председателю Следкома России Александру Бастрыкину. По их словам, несмотря на жалобы, проверки были проведены формально, управляющая компания перестала выходить на контакт, а расселение затягивается.

Очередь на АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ставропольчане усомнились в стабилизации поставок бензина

Жители Ставропольского края сообщили о снижении цен на бензин на заправках, но усомнились в том, что поставки топлива стабилизировались.

Житель Астрахани осужден за призывы к экстремизму

К двум с половиной годам колонии-поселения приговорил суд в Астрахани местного жителя за комментарии с призывами к экстремизму.

Снос самостроя в русле Тарнаирки в Махачкале. Фото: пресс-служба главы Дагестана Снос очередного самостроя в русле Тарнаирки начался в Махачкале

В Махачкале приступили к сносу очередного капитального строения в русле реки Тарнаирка. По данным местных властей, расчистка русла реки позволит приступить к работам по укреплению оснований расположенных рядом аварийных многоэтажек.

Дошло до суда дело Кошелева и Серового

На рассмотрение суда передано дело волгоградских журналистов Виталия Кошелева и Алексея Серового, обвиняемых в вымогательстве и клевете.

Янина и Алексей Копайгородские. Стоп-кадры видео судов общей юрисдикции города Москвы https://t.me/moscowcourts/5870, https://t.me/moscowcourts/5872 Коллаж "Кавказского узла". Прокуратура потребовала ужесточить наказание Алексею и Янине Копайгородским

В апелляционном определении прокуратура попросила ужесточить приговор бывшему мэру Сочи Алексею Копайгородскому с 15 до 21 года лишения свободы, а его супруге Янине - с девяти до 16 лет.