30 сентября 2016, 22:03

Контракты на 14,7 млрд рублей заключили власти Сочи на инвестфоруме

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На международном инвестиционном форуме "Сочи-2016" власти города-курорта заключили соглашения по пяти из шести представленных инвестиционных проектов.

«Кавказский узел» сообщал, что в XV международном инвестиционном форуме "Сочи-2016", открывшемся 29 сентября, принимают участие более 700 руководителей российских и иностранных компаний.

О том, что власти Сочи на XV международном инвестиционном форуме заключили соглашения о реализации пяти проектов на общую сумму 14,7 млрд рублей, сообщил сегодня первый заместитель мэра Сочи Анатолий Рыков в кулуарах форума.

Он отметил, что подписаны соглашения о строительстве в Сочи двух аквапарков на 2 млрд и 9 млрд рублей, о комплексной застройке Лазаревского района - на 3 млрд рублей, набережной в Имеретинской низменности стоимостью 500 млн рублей и Центра единой многофункциональной связи за 200 млн рублей.

По его словам, власти Сочи представили на форуме шесть инвестиционных проектов, сообщает «Интерфакс».

Аквапарк (инвестиционная стоимость проекта - 9 млрд рублей) планируется построить на территории «Сочи Парка». Срок реализации проекта - четыре года. Строительство должно начаться весной 2018 года после подготовки и согласования проектно-сметной документации. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 1 мая 2022 года. В результате будет создано 320 новых рабочих мест. Инвестором выступает АО «Сочи-Парк».

Второй аквапарк должен быть построен в Хостинском районе. Его возведением займется ООО «Империал». Стоимость аквапарка оценили в 2 млрд 100 млн рублей. Ввести его в эксплуатацию планируют в конце 2018 года. Обслуживать его будут 150 человек, сообщает «Кубань24».

Как сообщал "Кавказский узел", ежегодный сочинский инвестфорум является для города крупнейшим событием в области бизнеса. На XIV инвестфоруме, который проходил с 1 по 4 октября 2015 года, Кубань заключила соглашения на 279 млрд рублей. Основной на форуме в прошлом году стала тема "От антикризисных мер - к новому этапу развития". Бизнесмены и инвесторы обсуждали возможности, обретенные, по их мнению, в условиях действующих в отношении России экономических санкций.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей