×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
05:27, 30 сентября 2016

"Единоросс" Андрей Гимбатов по итогам довыборов сменил своего однопартийца в гордуме Волгограда

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Новым депутатом Волгоградской городской думы по одномандатному округу №17 избран представитель "Единой России" Андрей Гимбатов. По итогам довыборов он сменил в своем округе однопартийца Александра Лазарева, досрочно сложившего депутатские полномочия, передает корреспондент "Кавказского узла".

Как информировал "Кавказский узел", в единый день голосования 18 сентября в Волгограде, помимо выборов в Госдуму России, состоялись дополнительные выборы депутата гордумы по округу №17. Вакантный депутатский мандат появился в мае 2016 года в связи со сложением полномочий депутата Александра Лазарева. На довыборы в гордуму были зарегистрированы семь кандидатов.

28 сентября глава облизбиркома Геннадий Шайхуллин и глава Волгограда Андрей Косолапов на заседании городской думы вручили Андрею Гимбатову удостоверение депутата, сообщили 29 сентября корреспонденту "Кавказского узла" в облизбиркоме.

Андрей Гимбатов является директором ООО "Волгоградский научно-исследовательский институт технологии машиностроения", он набрал 41,08% голосов избирателей. Второе место у представителя КПРФ Андрея Анненко с 20,16% голосов, третье - у выдвиженца ЛДПР Андрея Бодякина (11,11%), отметил сотрудник избиркома.

Прежний депутат гордумы по округу №17 Александр Лазарев в мае 2016 года объяснил причину своего отказа от депутатского мандата высокой загруженностью по основному месту работы в "Волгограднефтемаше", где он является гендиректором, уточняет "Коммерсант".

"Единая Россия" в ходе голосования, прошедшего 18 сентября в Волгоградской области, одержала победу на выборах в органы местного самоуправления региона. Жители региона в единый день голосования избрали 80 глав и депутатов сельских и городских поселений, в результате 19 кандидатов от ЕР стали главами городских и сельских поселений, еще 39 представителей этой партии получили депутатские мандаты, что составляет 70 процентов от их общего числа, сообщается на сайте регионального отделения ЕР.

Напомним также, что, как заявили опрошенные "Кавказским узлом" представители оппозиционных партий, на выборах в Волгоградской области наблюдались многочисленные нарушения, а на итог голосования повлиял административный ресурс и низкая явка избирателей.

Новости о событиях в регионах юга России, связанных с выборами, собраны "Кавказским узлом" на специальной тематической странице "Выборы в России-2016".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Татьяна Филимонова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Сотрудники ФСБ. Фото: ФСБ России ФСБ рапортовала о предотвращении терактов на юге России

В Волгоградской области и других регионах изъяты FPV-очки для управления беспилотниками со спрятанной внутри взрывчаткой, предназначавшиеся российским военнослужащим под видом гуманитарной помощи, отчиталась ФСБ.

Холодные батареи. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жильцы аварийного общежития в Волгограде пожаловались Бастрыкину на отсутствие воды и отопления

В общежитии по улице Слепцова в Волгограде нет воды и отопления, жильцы уже дважды жаловались председателю Следкома России Александру Бастрыкину. По их словам, несмотря на жалобы, проверки были проведены формально, управляющая компания перестала выходить на контакт, а расселение затягивается.

Цветы у монумента жертвам репрессий. Фото от 1 ноября предоставлено "Кавказскому узлу" Владимиром Тельпуком. Волгоградские активисты объяснили перенос возложения цветов к памятнику жертвам репрессий

1 ноября в Волгограде продолжилась акция памяти о жертвах политических репрессий. Активисты, которые возлагали гвоздики к  монументу "Уходящие в небо", пояснили, что пришли после дня памяти жертв репрессий из соображений безопасности.

Боец из Волгоградской области убит на Украине

Олег Бимбетов из Жирновского района убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1876 бойцов из Волгоградской области.

Дошло до суда дело Кошелева и Серового

На рассмотрение суда передано дело волгоградских журналистов Виталия Кошелева и Алексея Серового, обвиняемых в вымогательстве и клевете.

Российские бойцы в зоне военной операции на Украине. Кадр видео Минобороны https://z.mil.ru/spec_mil_oper/media/video/watch.htm?id=18838@morfVideoAudioFile Число убитых на Украине бойцов с юга России превысило 9950

Не менее 4946 бойцов из СКФО и 5008 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.