Самолет авиакомпании "Грозный-авиа". Фото http://mvairport.ru/parts/airlines/15/

15 сентября 2016, 17:04

Самолету "Грозный Авиа" разрешен вылет из Воронежа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вылет самолета авиакомпании "Грозный Авиа", задержанного в аэропорту Воронежа, запланирован на 18.00 мск, заявил представитель Росавиации.

Как сообщал "Кавказский узел", самолет авиакомпании "Грозный Авиа" сегодня не смог вылететь на базу в Чечню из аэропорта Воронежа. Самолет без пассажиров (технический рейс) должен был вылететь в Грозный в 12.00 мск, но его не выпустили из-за долгов бывшего арендатора самолета, заявил представитель авиакомпании.

По словам представителя Росавиации Сергея Извольникова, самолет авиакомпании "Грозный Авиа" вылетит из аэропорта Воронежа около 18.00 мск, сообщает "Интерфакс".

По данным издания, техника аэропорта, которая заблокировала самолет авиакомпании, была убрана, а в 14.25 мск к воздушному судну подъехал топливозаправщик.

По словам летного директора авиакомпании Ануара Кундетова, авиакомпания написала две жалобы -  в воронежскую транспортную прокуратуру и на имя директора аэропорта. "Такой ситуации раньше не было. Мы закончили работу в Воронеже и хотели забрать самолет в Грозный, поэтому пассажиров у нас нет, только экипаж, это технический рейс", - цитирует Кундетова ТАСС.

При этом транспортная прокуратура начала проверку информации о задержке вылета из воронежского аэропорта самолета авиакомпании "Грозный Авиа", сообщил воронежский транспортный прокурор Вадим Горьковых.  "Проверка начата, информация истребована, но пока не поступила", — цитирует Горьковых РИА "Новости".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

26 апреля 2024, 19:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей