×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:43, 11 сентября 2016

40 человек эвакуированы при пожаре в ростовском многоквартирном доме

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ликвидация ночного пожара в многоквартирном доме на улице Юпитера в Ростове-на-Дону заняла более трех часов, 40 жильцов были эвакуированы.

В четырехэтажном доме с мансардой загорелась крыша. Пожар начался сегодня ранним утром. Площадь возгорания составила 150 квадратных метров. На месте инцидента работали около 70 специалистов МЧС, пожару был присвоен третий ранг.

"Эвакуировано 40 человек. Пострадавших нет", - говорится в сообщении на сайте ГУ МЧС по Ростовской области.

Возгорание было ликвидировано около 08:20 мск. Объем ущерба и причины пожара пока не сообщаются.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Трасса "Дон" в Красносулинском районе. Кадр из видео "Вести.Дон", https://vkvideo.ru/video-128248569_456261974?t=1s Шахтинцы собрали около 10 тысяч подписей против платного проезда по трассе "Дон"

К сбору подписей против платного проезда по трассе М-4 "Дон" в Шахтах присоединились крупные предприятия и жилые дома, сообщили организаторы кампании. Жители Шахт опасаются роста расходов на рабочие поездки в Ростов-на-Дону и отмечают, что объезд через Новочеркасск не выдержит нагрузки.

Сотрудники ФСБ. Фото: ФСБ России ФСБ рапортовала о предотвращении терактов на юге России

В Волгоградской области и других регионах изъяты FPV-очки для управления беспилотниками со спрятанной внутри взрывчаткой, предназначавшиеся российским военнослужащим под видом гуманитарной помощи, отчиталась ФСБ.

Второй Восточный окружной военный суд. Фото: https://yandex.ru/maps/org Пользователи соцсети назвали чрезмерно суровым приговор Геворгу Григоряну

Суд необоснованно приговорил уроженца Армении Геворга Григоряна к девяти с половиной годам заключения. Такой приговор за фейки об армии, реабилитацию нацизма и призывы к терроризму чрезмерно суров. Вероятно, Григорян лишь высказывал в интернете свое личное мнение, считают пользователи соцсети.

Беспилотники. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Атаке дронов подвергся Каменск-Шахтинский, а также Каменский, Верхнедонской, Миллеровский, Тарасовский, Чертковский и Шолоховский районы.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военнослужащий из Ростовской области убит на Украине

Евгений Олейников убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1063 бойцов из Ростовской области.

Рынок в Аксайском районе Ростовской области. Фото Вячеслава Прудникова для "Кавказского узла" Четверо осужденных по делу аксайских рынков обжаловали приговоры

Апелляционные жалобы на приговоры подали четверо осужденных по делу о рынках в Аксайском районе.