01 сентября 2016, 00:46

Бельгийский альпинист эвакуирован с Эльбруса

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Кабардино-Балкарии завершена операция по спасению туриста из Бельгии, который получил травму при восхождении на Эльбрус.

Как информировал "Кавказский узел", 31 августа на Эльбрусе сорвались два альпиниста из Бельгии, которые совершали восхождение на гору в составе зарегистрированной группы из 14 туристов и при сопровождении пяти гидов. Одна туристка погибла на месте, а второй пострадавший вместе со спасателями спускался на поляну Азау.

Кабардино-балкарские спасатели к вечеру 31 августа эвакуировали пострадавшего туриста на базу Терскол, где передали его сотрудникам скорой помощи, сообщается на сайте Главного управления МЧС по республике.

Пострадавший с травмой в области живота от ледоруба доставлен в центральную районную больницу города Тырныауза, отметили в ведомстве.

"Кавказский узел" также писал, что 31 августа спасатели Кабардино-Балкарии начали операцию по эвакуации тела испанского альпиниста, сорвавшегося при восхождении на гору Тютю-Су.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей