×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:00, 25 августа 2016

Суд оставил члена "Сасна Црер" Хандояна под арестом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ереванский суд сегодня отказался удовлетворить апелляционную жалобу на арест члена отряда "Сасна Црер" Араика Хандояна.

Как писал "Кавказский узел", апелляционный суд назначил на сегодня рассмотрение жалобы на арест члена отряда "Сасна Црер", ветерана карабахской войны Араика Хандояна.

Вооруженный отряд "Сасна Црер" (Сасунские храбрецы), куда вошли сторонники оппозиционного движения "Учредительный парламент", с 17 по 31 июля удерживал захваченное здание полка ППС полиции в Ереване. В рамках уголовного дела в связи с этим обвинения предъявлены 47 людям. Араик Хандоян обвинен в захвате заложников и незаконном хранении оружия. По словам адвоката, Хандоян назвал уголовное преследование в отношении него политическим заказом.

Суд в Ереване сегодня отказал в удовлетворении апелляционной жалобы на арест Араика Хандояна, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" адвокат обвиняемого Араик Папикян.

Он отметил, что Хандоян не присутствовал на заседании, несмотря на то, что защита 23 августа представила ходатайство о его присутствии на оглашении решения.

"Суд вынес очередное политическое решение. Апелляционная инстанция в Армении превратилась в нотариальную контору, которая заверяет принятые судами первой инстанции решения об аресте", - сказал Папикян.

На "Кавказском узле" опубликована хроника событий в Ереване "Как оппозиция захватила полицию в Ереване: хроника". Новости об акциях протеста армянской оппозиции размещены "Кавказским узлом" на тематической странице "Протесты в Армении".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Тигран Петросян

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги