23 августа 2016, 21:15

В Поти задержаны два активиста молодежного крыла ЕНД

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В грузинском городе Поти по подозрению в употреблении наркотиков задержаны активисты молодежного крыла партии "Единое национальное движение" Алекси Адамия и Михаил Мухава.

Адамию задержали во дворе его дома, а Мухаву в тот момент, когда он шел на тренировку в спортзал. Для проведения наркологической экспертизы они доставлены в город Сенаки (Самегрело-Земо Сванети), сообщил кандидат в мажоритарные депутаты от ЕНД в Поти Бека Басилая.

По словам кандидата, который также является адвокатом задержанных, активисты были арестованы с грубыми нарушениями. "Парней задержали. Якобы они сами добровольно настаивали на наркологической проверке. Я являюсь их адвокатом. Полиция не дала мне возможности встретиться с ними. Их должны были проверить в Сенаки. Я поехал туда. Они говорят, что не хотели добровольно проходить проверку, и только после этого полиция начала оформлять протоколы об их задержании", — сказал Басилая, чьи слова приводит "Новости-Грузия".

Бека Басилая связывает задержание с политической деятельностью активистов. Кроме того, он заявил о давлении со стороны спецслужб.

"Это делается в предвыборный период для того, чтобы запугать моих сторонников. Это делается для политического влияния. Каждый раз, когда мы передвигаемся, за нами всегда следит Служба госбезопасности", — цитирует Басилаю "Спутник Грузия".

Комментариев от представителей силовых структур Грузии по поводу задержания активистов пока не поступало.

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" можно ознакомиться с материалами о парламенте Грузии, политической коалиции "Грузинская мечта" и оппозиционном "Едином национальном движении".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

01 мая 2024, 01:07

  • Проблема утилизации отходов в Дагестане встревожила аналитиков

    Спасатели продолжают тушить пожар на стихийной свалке под Махачкалой, но дым, по словам местных жителей, все еще накрывает близлежащие поселки. Вывоз мусора на свалку пора прекратить немедленно, заявил эколог Рамазан Алиев. Ситуация с утилизацией мусора в Дагестане усугубится с началом курортного сезона, отметила общественный деятель Аминат Абдурахманова.

01 мая 2024, 00:08

30 апреля 2024, 23:18

30 апреля 2024, 23:06

30 апреля 2024, 22:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей