×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:57, 21 августа 2016

Тело бейсджампера спущено со скалы в Кабардино-Балкарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спасатели с помощью вертолета сняли со скалы погибшего спортсмена-экстремала из Белоруссии, его тело передано полицейским.

Как сообщал “Кавказский узел”, спортсмен совершал прыжки в районе Чегемского ущелья и 20 августа перестал выходить на связь. Вечером 20 августа спасатели обнаружили пропавшего в горах Кабардино-Балкарии спортсмена на одной из скал, на большой высоте. Сегодня утром спасатели начали операцию по снятию тела бейсджампера со скалы.

По данным МЧС по региону, поисково-спасательные работы в Чегемском районе полностью завершены. “Тело погибшего парапланериста передано сотрудникам правоохранительных органов Чегемского района. Для эвакуации привлекался вертолёт “Еврокоптер””, - говорится в сообщении, размещенном на сайте МЧС по Кабардино-Балкарии.

По факту гибели спортсмена-экстремала начата доследственная проверка, сообщило следственное управление СКР по региону. "По предварительным данным, мужчина 1989 года рождения занимался экстремальным видом спорта — прыжками с парашютом со скал, так называемым бейсджампингом. Обстоятельства гибели туриста выясняются следователями, предварительно, он сорвался при подъеме со скалы", — отмечается в сообщении на сайте СУ СКР.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Женщина проверяет батарею. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Нальчане указали чиновникам на нерешенную проблему с отоплением

Управляющая компания не принимает мер для решения проблемы с отоплением в доме на улице Эльбрусской в Нальчике, несмотря на обращения жильцов с 15 октября, люди мерзнут, дети болеют, пожаловался в соцсети местный житель. Другие нальчане, комментируя его жалобу, также сообщили об отсутствии тепла в своих домах и раскритиковали работу чиновников.

Мужчина держит кинжал на фоне гор. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Профессор из Дагестана предложила смягчить наказание за кровную месть

Убийство из кровной мести следует квалифицировать как обычное убийство, а сам мотив не считать обстоятельством, влекущим более строгое наказание. В условиях коррупции и при недобросовестной работе правоохранителей кровная месть может быть способом восстановления справедливости, заявила профессор Дагестанского государственного университета Дурея Зиядова.

Сотрудники ФСБ. Фото: ФСБ России ФСБ рапортовала о предотвращении терактов на юге России

В Волгоградской области и других регионах изъяты FPV-очки для управления беспилотниками со спрятанной внутри взрывчаткой, предназначавшиеся российским военнослужащим под видом гуманитарной помощи, отчиталась ФСБ.

Следственный комитет. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Отчет Следкома о борьбе с коррупцией в судах вызвал скепсис жителей Кабардино-Балкарии

В Кабардино-Балкарии решается вопрос об уголовном преследовании нескольких судей, отчитался руководитель республиканского управления СКР Валерий Устов. Местные жители, комментируя этот отчет в соцсети, выразили сомнения, что судьи понесут наказание. Также они пожаловались, что некоторые судьи выносят решения, не выслушивая участников процессов и игнорируя их ходатайства.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Боец из Ногайского района убит в военной операции

Амаль Казаков убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 208 бойцов из Карачаево-Черкесии.

Жильцы аварийного общежития в Нальчике. Фото корреспондента "Кавказского узла". Жильцы университетского общежития в Нальчике вновь пожаловались на угрозы выселения

Руководство Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета пригласило к себе жильцов общежития, у которых заканчивается срок регистрации, и заявило, что в ближайшее время они будут принудительно выселены, заявили жильцы в видеообращении.