×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
01:49, 21 августа 2016

Участники группы "черных риелторов" осуждены в Волгограде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Подсудимые, по данным прокуратуры, с октября 2009 года по октябрь 2014 года в городе Волжский лишили жилья шестерых собственников под предлогом оказания помощи в обмене или продаже квартир.

Потенциальные жертвы выбирались из числа социально неблагополучных граждан, задолжавших за коммунальные услуги крупные суммы. 

Подсудимые давали собственникам квартир деньги на выпивку, водили их в увеселительные заведения. Потерпевшие передавали подсудимым документы на жилье и оформляли доверенности на его продажу. При этом собственники рассчитывали на приобретение более дешевого жилья. Впоследствии квартиры продавались, а собственники оказывались на улице, сообщается 19 августа на сайте прокуратуры Волгоградской области.

Подсудимые были признаны виновными в мошенничестве в особо крупном размере и покушении на мошенничество. Волжский городской суд приговорил Юрия Шокорова и Владимира Иванова к 10 годам лишения свободы и штрафам в размере 700 тысяч рублей с каждого, Андрея Чигаркина к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и штрафу в размере 500 тысяч рублей, Сергея Щукина к 7 годам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в размере 300 тысяч рублей, сообщает "Интерфакс-Недвижимость" со ссылкой на пресс-секретаря региональной прокуратуры Оксану Черединину. 

Кроме того, суд удовлетворил иски потерпевших о взыскании с осужденных солидарно около 4 миллионов рублей.

Комментариев от осужденных или их представителей пока не поступало.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги