×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
02:05, 18 августа 2016

Борец Раткевич проиграла финальный турнир Олимпиады в Рио

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Юлия Раткевич из Азербайджана в финальных соревнованиях по борьбе уступила олимпийскую бронзовую медаль спортсменке из Туниса.

"Кавказский узел" информировал, что Олимпиада в Рио-де-Жанейро проводится с 5 по 21 августа. Сборную Азербайджана на этих Играх представляют 56 спортсменов. 17 августа бронзовый призер ОИ-2012 в Лондоне Раткевич на Играх в Бразилии проиграла в полуфинале японской спортсменке со счетом 0:10 и продолжила борьбу за третье место.

Вечером 17 августа на Олимпиаде в Рио в соревнованиях по борьбе в весовой категории до 58 килограммов Юлия Раткевич проиграла тунисской спортсменке Марве Амри и осталась без олимпийской награды, пишет сегодня "Р-Спорт".

Встреча Амри и Раткевич завершилась со счетом 3:1, уточняет "Матч ТВ".

"Кавказский узел" также писал, что серебряные медали в копилку сборной Азербайджана принесли на ОИ-2016 борец Мария Стадник, дзюдоисты Рустам Оруджев и Эльмар Гасымов, а бронзовые - байдарочница Инна Осипенко-Радомская и борцы греко-римского стиля Сабах Шариати и Расул Чунаев. В итоге Азербайджан занимает 55-ю позицию в общем медальном зачете Игр в Рио.

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликован справочный материал о выходцах с юга России и стран Южного Кавказа, которые участвуют в Олимпиаде в Рио, - "Кавказцы в Олимпийской сборной России 2016".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Али Керимли (в центре). Кадр из видео "Кавказского узла", https://www.youtube.com/watch?v=Ny-LQXhKb2I Подготовительное слушание по делу Али Керимли прошло в закрытом режиме

Лидер оппозиционной партии Народного фронта Азербайджана Али Керимли, обвиненный в попытке насильственного захвата власти, заявил о намерении отказаться от участия в процессе, если судебные слушания по его делу будут закрытыми.

Игбал Абилов. Скриншот видео https://jam-news.net/ru Суд в Баку ужесточил режим заключения Игбала Абилова

Гарадагский районный суд Баку постановил перевести исследователя талышской культуры Игбала Абилова в тюрьму закрытого типа на один год вместо трёх лет, запрошенных администрацией исправительного учреждения. Абилов отверг обвинения в нарушении дисциплины, связал преследование с ношением футболки со стихотворением на талышском языке и заявил о намерении обжаловать решение суда.

Школьницы в хиджабах. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Баку отразил попытки внешнего вмешательства в вопрос о хиджабе и школьной форме

Иран и Турция критиковали ограничения на хиджаб в школах Азербайджана без координации, Баку жестко отверг внешнее вмешательство, но его союз с Анкарой сохранится, указали опрошенные "Кавказским узлом" эксперты. Пользователи соцсети также связали противников единой школьной формы с внешними силами.

Полад Асланов. Фото https://doshdu.com/azerbajdzhanskogo-zhurnalista-polada-aslanova-prigovorili-k-16-godam-lishenija-svobody/ Полад Асланов прекратил голодовку после резкого ухудшения состояния

Азербайджанский журналист Полад Асланов прекратил голодовку из-за резкого ухудшения состояния, акция протеста продлилась 20 дней, сообщила его супруга Гюльмира Асланова. Врачи убедили заключенного возобновить прием пищи на фоне серьезной угрозы здоровью.

Журналист во время работы. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Совет по медиа Азербайджана призвал уважать право журналистов на безопасную работу

Власти и силовики должны тщательно расследовать случаи нападений на азербайджанских журналистов, а чиновники и общественность с пониманием относиться к работе сотрудников прессы, заявил Совет по медиа и вещанию Азербайджана.

Явер Исмаилзаде. Иллюстрация создана Meydan TV при помощи ИИ https://www.meydan.tv/az/article/h%c9%99bsd%c9%99-olan-m%c9%99hbusun-isg%c9%99nc%c9%99y%c9%99-m%c9%99ruz-qaldigi-v%c9%99-intihara-c%c9%99hd-etdiyi-bildirilir/ Близкие сообщили о давлении на осужденного азербайджанского активиста

Осужденный в Азербайджане религиозный активист Явер Исмаилзаде объявил голодовку в знак протеста против недопуска школьниц в хиджабах к занятиям. По данным близких, силовики избивают Исмаилзаде и угрожают ему, требуя прекратить протест.