Ваан Ширханян. Фото www.panarmenian.net

17 августа 2016, 13:13

Адвокат заявил об ухудшении здоровья Ширханяна

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Состояние здоровья экс-замминистра обороны Армении Ваана Ширханяна, арестованного по подозрению в связях с вооруженной группировкой, становится хуже с каждым днем, сообщил сегодня его адвокат.

"Кавказский узел" писал, что, по словам адвоката, у Ваана Ширханяна в период содержания под арестом усугубились имевшиеся болезни, а приобретенные проблемы со здоровьем угрожают его жизни.

Ваан Ширханян, занимавший должность первого замминистра обороны Армении в 1995-1999 годах, в декабре 2015 года был задержан в качестве подозреваемого по делу о вооруженной группировке руководителя организации "Армянский щит" Артура Варданяна. По версии следствия, группировка готовила нападения на руководителей страны. Свою вину Ширханян не признает. В марте ему была сделана срочная операция по удалению тромбов на ноге.

Состояние здоровья Ширханяна таково, что иногда он не может самостоятельно явиться в комнату для свиданий, сообщил сегодня журналистам его адвокат Айк Алумян.

"Еще будучи на свободе, Ширханян перенес инфаркт и инсульт, а уже под арестом – инсульт легких", - рассказал он.

Адвокат отметил, что с каждым днем здоровье его подзащитного ухудшается, передает корреспондент "Кавказского узла".

По словам Алумяна, с такими проблемами со здоровьем Ширханян не может оставаться под арестом. "Для содержания моего подзащитного в УИУ не имеется соответствующих условий, однако следственные органы этого не признают. Они считают, что, находясь на свободе, Ширханян может навредить расследованию, что, безусловно, необоснованно", - сказал адвокат.

Комментариями от представителей следствия и пенитенциарной службы относительно состояния здоровья Ширханяна "Кавказский узел" пока не располагает.

Автор: Инесса Саргсян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей