Сель сошел на трассу в Дагестане
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Восстановительные работы организованы после того, как вечером 12 августа на трассу в селе Ассаб сошел селевой поток.
По информации дагестанского МЧС, сообщение о сходе селя в Шамильском районе поступило в ведомство в 19:44 12 августа. Причиной селя названы сильные проливные дожди.
Сель сошел на трассу республиканского значения в селе Ассаб, другие дороги внутри села повреждены не были, поэтому автомобильное сообщение прекращено не было.
К восстановлению дороги привлечены 12 человек, сообщается на сайте МЧС Дагестана.
По данным на 18:28, сообщений об устранении последствий селя не поступало.
По данным сервиса "Яндекс.Карты", село Ассаб расположено в 9,5 км от административного центра района - села Хебда.
Согласно данным погодного сервиса "Кавказского узла", в райцентре Шамильского района сегодня переменная облачность, температура воздуха +31°, осадков не ожидается. Однако с 14 по 18 августа в Хебде прогнозируются небольшие осадки. Пользователи сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




