Самолет на посадочной полосе Фото: http://krasnodarvseti.ru/v-krasnodare-samolet-vykatilsya-za-pre/

12 августа 2016, 09:17

Самолет из Сочи выкатился за пределы посадочной полосы в Уфе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня утром пассажирский Як-42, прилетевший из Сочи, на несколько сотен метров выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в Уфе. Пассажиры и пилоты не пострадали. Происшествию могла способствовать непогода, сообщили в следственных органах.

Инцидент произошел в 6.29 (4.29 мск), когда самолет приземлился в уфимском аэропорту.

"После приземления самолет выкатился на 400 метров за пределы ВПП и лег на левое крыло", - рассказал источник в экстренных службах.

По его словам, все пассажиры были своевременно эвакуированы, никто не пострадал.

На данный момент авиалайнер, принадлежащий авиакомпании "Красавиа", перемещен на место стоянки, сообщили в пресс-службе международного аэропорта "Уфа". Здесь уточнили, что на борту самолета во время ЧП находились 118 пассажиров и восемь членов экипажа, передает агентство "Интерфакс".

По одной из версий следствия, самолет мог выкатиться за пределы взлетно-посадочной полосы в Уфе из-за грозы, сообщил старший помощник руководителя Приволжского следственного управления на транспорте СКР Дмитрий Захаров.

По его словам, следователи начали свою проверку по факту инцидента, осматривают место происшествия, в результате которого самолет получил повреждения шасси и левого крыла.

"Возможной причиной инцидента могла стать сильная гроза и ливень, однако следователи проверяют все версии произошедшего, оценивается техническое состояние самолета, действия пилотов и наземных диспетчерских служб", - подчеркнул Дмитрий Захаров, слова которого приводит РИА "Новости".

Как писал "Кавказский узел", вчера, 11 августа, чрезвычайное происшествие произошло в кубанском аэропорту. Самолет Ан-24, выполнявший рейс Волгоград - Краснодар, при заходе на посадку в аэропорту Краснодара оказался в зоне сильного града, который повредил нос, крыло и хвостовое оперение воздушного судна. Авиалайнер успешно приземлился, пострадавших нет. После диагностики выяснилось, что электронные системы самолета не пострадали.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 апреля 2024, 09:23

  • Жители поселков под Махачкалой пожаловались на едкий дым от свалки

    Жители поселков Агачкала и Талги пожаловались в соцсетях на едкий дым от стихийной свалки в местности Черкес-Кутан под Махачкалой, которую суд ранее признал незаконной. Тление отходов спровоцировали раскаленные куски стекла и металла после повышения температуры воздуха, заявил мэр Махачкалы Юсуп Умавов.

30 апреля 2024, 08:49

30 апреля 2024, 07:54

30 апреля 2024, 07:12

30 апреля 2024, 06:29

  • Шестеро военных с Кубани убиты в зоне СВО

    Артем Карабак, Артем Черногубов, Богдан Горуха, Владислав Чиков, Егор Дегтярев и Максим Топоров убиты на Украине. С начала специальной военной операции признаны убитыми не менее 672 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей