×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:26, 10 августа 2016

Пожилая женщина эвакуирована из ущелья Безенги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Кабардино-Балкарии спасатели провели операцию по спуску из альплагеря "Безенги" 84-летней женщины, почувствовавшей себя плохо. Для этого использовался вертолет.

Информация о том, что в альплагере в Черекском районе КБР местной жительнице 1932 года рождения необходима квалифицированная медицинская помощь, поступила к спасателям в 09.10 мск.

На вертолете женщина была транспортирована в нальчикский аэропорт, где ее приняла бригада центра медицины катастроф для дальнейшей доставки в Кардиологический центр города Нальчика.    

По состоянию на 10.20 мск спасательные работы были завершены. В них были задействованы четыре сотрудника Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда, говорится в сообщении на сайте Главного управления МЧС Росии по КБР.

Ранее "Кавказский узел" писал о спасательной операции в горах Кабардино-Балкарии 9 августа. В этот день стало плохо жителю Санкт-Петербурга, который в составе туристической группы находился на Эльбрусе на высоте 5350 метров. Мужчина был эвакуирован и с диагнозом инсульт госпитализирован в Республиканскую клиническую больницу Кабардино-Балкарии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
17:29, 27 января 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Как в Нальчике во время войны спасали евреев
12:43, 26 января 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Об исторической правде: инициативы Госдумы и Северный Кавказ
13:13, 23 января 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Пересмотр приговора в отношении Леонида Гордиенко вновь отложили
Все блоги