08 августа 2016, 20:10

Саргис Мартиросян возглавил ереванскую полицию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава Полиции Армении Владимир Гаспарян назначил полковника Саргиса Мартиросяна новым начальником полиции Еревана.

"Кавказский узел" сообщал, что прежний глава полиции Еревана Ашот Карапетян был снят с должности после служебного расследования в связи с разгонами протестов.

О новом назначении Саргиса Мартиросяна корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в пресс–службе Полиции Армении.

В ведомстве отметили, что Саргис Мартиросян с 2013 года занимал должность главы полиции Ширакской области Армении. В 2015 году он был назначен на должность замначальника полиции Еревана по оперчасти.

После захвата 17 июля сторонниками "Учредительного парламента" здания полка полиции в Ереване проводились акции в их поддержку. В ночь на 30 июля полиция разогнала оппозиционное шествие, в результате чего были госпитализированы 55 демонстрантов и четверо полицейских. После служебного расследования действий силовиков начальнику столичной полиции был объявлен выговор.

Напомним, здание полка патрульно-постовой службы полиции в Ереване оппозиционеры удерживали две недели, но 31 июля вынуждены были сдаться

"Кавказский узел" следит за последствиями захвата здания полка полиции отрядом "Сасна Црер" ("Сасунские храбрецы") в хронике "Как оппозиция захватила полицию в Ереване: хроника". Новости об акциях протеста в стране публикуются на тематической странице "Протесты в Армении".

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 19:48

26 апреля 2024, 19:08

26 апреля 2024, 18:28

26 апреля 2024, 17:48

  • Жители Киранца не получили ответов властей на вопросы о передаче земель

    Акция протеста в Тавушской области продолжается седьмые сутки, однако власти не ответили на вопросы жителей Киранца о последствиях передачи земель Азербайджану, рассказал староста села. Армянское законодательство не предусматривает компенсацию жителям при демаркации границы, но требования людей справедливы, указал юрист.

26 апреля 2024, 17:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей